Архитектура, скульптура
Тихо, уютно около древней скульптуры... А в каком она музее? А кого она изображает?

Тверь
Тверь - город с огромным количеством достопримечательностей, а заглавной среди них является Императорский путевой дворец.
Он был построен в 1763-1778 годах для императрицы Екатерины Второй, неоднократно перестраивался, меняя свой исторический облик, и долгое время не работал. Но в конце 2017 года полностью отреставрированный дворец открылся для посещений. Теперь он красуется в самом центре Твери, привлекая своим архитектурным ансамблем и богатейшей коллекцией произведений искусства. Это потрясающе великолепный художественный музей, где собраны шедевры древнерусского искусства, русской и западноевропейской живописи.
Путевой дворец - это уникальный памятник архитектуры 18 века, построенный по проекту Петра Никитина. Кроме того, строение связано с именами архитекторов Карла Росси и Александра Резанова. Дворец выстроен в парадном стиле и состоит из главного корпуса, флигеля, оранжереи, конюшни и ряда других зданий.
Строился он в течение 13 лет – с 1764 по 1777 гг. на месте сгоревшего в 1763 году архиерейского дома. Изначально планировалось просто восстановить дом тверского архиерея. Но удобное месторасположение здания и частые переезды императрицы из Москвы в Петербург и обратно натолкнули архитекторов на мысль создать на этом месте дворец, в котором бы императрица могла отдохнуть с дороги. Отсюда и название – Императорский путевой дворец.
Несмотря на длительный срок строительства, принимать в своих палатах венценосных гостей дворец был готов уже через 2 года. Именно 12 февраля 1766 года во дворец прибыла Екатерина II и дала первый обед, созвав всех местных дворян.
Позже дворец в Твери становится резиденцией княгини Екатерины Павловны и Геогрга Ольденбургского, ее мужа. Здание служило местом вдохновения для многих поэтов, политических и культурных деятелей. Так, его очень любил Жуковский, Глинка, ученый Николай Карамзин
Парадный двухсветный зал на втором этаже дворца.:

Олеся Ибрагимова
На фото в вопросе- Светильники, которые держат античные скульптуры.

Кажется, кого-то из греческих персонажей (Парис, Гектор и т. п.).
Кажется, в Эрмитаже.
Твою мать в могиле