Архитектура, скульптура
А это что еще за портал?

Ludwigsburg, Germany. Людвигсбург, Германия.
Замок-резиденция Людвигсбург (Schloss Ludwigsburg) расположен в одноименном немецком городке всего в 30 км от Штутгарта.

Людвигсбург по праву считается самым большим замковым комплексом в Германии, выполненным в стиле барокко, и признан одним из самих красивых дворцов Европы. Благодаря великолепию архитектуры и роскошному убранству Ludwigsburg называют «Швабским Версалем».
В XVII веке законодателями европейской моды были французы. Французские короли построили себе шикарную загородную резиденцию в Версале с замками, фонтанами, парками. А так как Франция граничит с Вюртембергом, мода на загородную резиденцию сюда дошла первой. Герцог Эберхард Людвиг фон Вюрттемберга первоначально планировал возведение охотничьего замка.

Строительство началось в 1704 году и продолжалось до 1733 года. Вели его итальянские архитекторы. А уже в 1709 году, спустя пять лет после того, как стартовало строительство дворцового сооружения, был утвержден план одноименного города Людвигсбурга на берегу реки Неккар, который должен был подчеркивать власть и прославлять герцога. Уже к 1718 году город открыл свою историю. А роскошный замок стал его визитной карточкой. Некоторое время Людвигсбург вместо Штутгарта был столицей герцогства Вюртемберг.
В настоящее время весь замковый комплекс состоит из 18 корпусов и роскошного парка. Целых 452 помещения дворца размещают многочисленные музеи, среди которых королевская резиденция, самый большой в Германии музей керамики и фарфора, музей моды, картинная галерея, театр-музей, рококо-апартаменты герцога Карла Ойгена и даже небольшая часть бывшей фарфоровой мануфактуры Вюртемберга. Интерьеры всех апартаментов и залов замка выполнены в стилях барокко, рококо, классицизм и эмпир, и показывают разные точки зрения на архитектуру различных эпох.
Парковая зона «Швабского Версаля» представлена постоянно действующей выставкой "Цветущее барокко".

Неповторимый и грандиозный парк Людвигсбурга отражает садово-парковое искусство разных эпох и стран. На 30 Га территории расположились сад сказок, долина рододендронов, озеро с водопадом, орнаменты из цветов, живописные фонтаны, розовые кусты, которые переходят в экзотические лимонные и апельсиновые рощи.
https://www.tourister.ru/world/europe/germany/city/ludwigsburg/parks/41217/responses/9482
https://castlesguide.ru/germany/ludwigsburg.html

Это не портал.
Светлана Жуковская
Да... это не антидепрессант...
Svetlana Tikhomirova
См. Вики. Портал. С наилучшими пожеланиями
Это просто ворота
В присподню
прямиком к иисусу
Просто ворота