Архитектура, скульптура
Мега-строения где -чем известен проект?...

Чижовка-Арена.
« Чижовка-Арена » (полное наименование — « Многопрофильный культурно-спортивный комплекс «Чижовка-Арена» )» — спортивно-зрелищный комплекс в городе Минске ( Беларусь ).

В 2014 году «Чижовка-Арена» принимала матчи чемпионата мира по хоккею с шайбой . Арена расположена на юге города в Чижовском районе ( Заводский район ), на берегу Чижовского водохранилища, в части парка имени 900-летия Минска . Официальное открытие состоялось 25 декабря 2013 года в ДК « Молодежь-Минск ».«Изначально переехали на новую арену, но в феврале было принято решение вернуться к Играм в Ледовом дворце в Парке Горького в связи со 100-процентной неготовностью.

В заявке Беларуси на проведение чемпионата мира по хоккею 2013 года второй ареной после « Минск Арены » был ледовый дворец в Бобруйске . Однако после того, как Швеция получила право на проведение этого мирового форума, Белорусская федерация хоккея изменила свою стратегию, и в новой заявке были указаны только минские арены . Это принесло свои плоды, Минск получил право на проведение ЧМ-2014 .
Облик арены в Чижовке неоднократно менялся: изначально право на строительство спорткомплекса планировалось отдать компании «Аль-Кудра Интернэшнл», затем в Минске планировали построить несколько модернизированную копию Бобруйского Ледового Дворца . был одобрен для строительства. В состав комплекса входят: большая спортивно-зрелищная арена на 8000 зрителей, малая тренировочная арена на 500 зрителей, залы для различных видов спорта, места для отдыха и досуга.
//be-tarask.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D1%8B%D0%B6%D0%BE%D1%9E%D0%BA%D0%B0-%D0%90%D1%80%D1%8D%D0%BD%D0%B0
https://ru.wikipedia.org/wiki/Чижовка-Арена