Архитектура, скульптура
На фоне исторической архитектуры-где-что?..

Assisi Szent Ferenc-templom. Церковь Святого Франциска Ассизского.

Церковь св. Франциска Ассизского («Приходская церковь во Внутреннем Ференцвароше, церковь на площади Баката») Будапешт IX. Римско-католическая церковь на площади Баката . Самая большая церковь района. Его стиль представляет собой эклектичную трехнефную историческую церковь крестового похода с башней перед фасадом.

История прихода во Внутреннем Ференцвароше известна со времен татарского нашествия . Церковь Пестержебетфальва, позже Сентфальва, была разрушена во время турецкого владычества . Руины церкви под названием Пустатемплом стояли на площади Борарош до 18 века . В 1822 году францисканцам Пешта было поручено организовать новый приход, а в 1900 году от них перешло священство архиепископии. В 1923 году были образованы три новых прихода.

Сегодняшняя церковь была построена Миклошем Иблом между 1867 и 1879 годами в соответствии с французским романским стилем. Перед ним стояла церковь, построенная в 1822 году, но пострадавшая во время наводнения в Пеште в 1838 году . 1879 _ освящен 24 апреля . Он был восстановлен архитектором Ласло Геро после Второй мировой войны .

В поле треугольного фронтона церкви находится рельеф Льва Феслера Христа — над ним статуя святого Франциска Дьюла . Башня завершается восьмиугольным шлемом, справа и слева от которого расположены небольшие башни. Боковые фасады пятипанельные, с опорным столбом и входной дверью с колонной посередине. Трансепт имеет большое тройное окно; святилище имеет полукруглое закрытие. .
https: //hu.wikipedia.org/wiki/Bak%C3%A1ts_t%C3%A9r

Дмитрий Настройка Пк
https://hu.wikipedia.org/wiki/Assisi_Szent_Ferenc-templom_(Ferencváros)
люди на улице
Как интересно. Вы стали более креативны
Но все равно ваши вопросы - сплошной троллинг, как и все высокостатусные юзеры в этой категории
Вы можете объяснить, зачем это делаете? Вы человек с ограниченными возможностями? Пойму. Трудно. В ином случае это просто угнетение себя. Вы этим живёте. А оно бессмысленно.