Архитектура, скульптура

Шпили сооружения правее-где-что известно?..

Похоже там спрятан очень симпатичный исторический объект...
Lotus M-Side
Лютеранская церковь (Гродно).

Лютеранская церковь Святого Иоанна — протестантская кирха в Гродно, расположенная на улице 1 Мая, 5. Впервые упоминается в 1793 году. Памятник архитектуры в стиле неоготики. Кирха включена в Государственный список историко-культурных ценностей Республики Беларусь.
В 1779 году в Гродно появились лютеране. Они приехали из Германии по приглашению гродненского старосты Антония Тизенгауза для работы на королевских мануфактурах.
В 1793 году польский король Станислав II подарил гродненской евангелическо-лютеранской общине здание бывшей таверны, которое было приспособлено как кирха .

В начале XIX века была начата перестройка трёхэтажного здания бывшей таверны в каменную кирху в стиле неоготики. Рядом было устроено лютеранское кладбище. К 1843 году строительство каменной кирхи было закончено, к церкви был пристроен небольшой дом пастора. Окончательный вид кирхи сложился в 1873 году, когда колокольню украсили часами.
Лютеранская церковь в Гродно на открытке начала XX века
В 1912 году была выполнена значительная реконструкция кирхи. Был оштукатурен фасад, со стороны алтарной части были построены новый пасторский дом и лютеранская школа.

Первая мировая война привела к тому, что часть общины была депортирована вглубь России. Вторая мировая война окончательно привела гродненскую лютеранскую общину в упадок.
Здание гродненской кирхи является однонефным, однобашенным с 5-гранной апсидой и сакристиями. Главный фасад имеет симметричную композицию, которая вытянута вертикально. Квадратная монументальная башня-колокольня выступает из основного объёма и завершается высоким острым шатром, который является ломаным по форме.
Alla Humburg
Лучший ответ
Alla Humburg https: //zetgrodno. com/lyuteranskaya-kirha-v-grodno
там же для де билов написано что это в Беларуси, в г. Гродно. Зачем хрень всякую спрашивать?
Helja Tsiba