Архитектура, скульптура
Самолёт пролетает над каким зданием?

Это здание Pricewaterhouse Coopers Green Office в Лондоне.
Первым представителем самых экологичных зданий в мире, по версии журнала Royal Design, становится 7 More London Riverside.
7 More London - это новое здание для профессиональных услуг фирмы PricewaterhouseCoopers LLP в More Riverside London, недалеко от Тауэрского моста в центре Лондона.
Завершенный в 2010 году, он стал первым зданием в столице и первым крупным офисом в Великобритании, удостоенным рейтинга BREEAM "Outstanding", который является Мишленовской звездой в мире глобальной зеленой кухни архитектуры.
Он является последним и крупнейшим экологичным зданием в рамках генерального плана Лондона и предоставляет новую 10-этажную устойчивую штаб-квартиру для PricewaterhouseCoopers LLP. Здание включает в своей концепции ряд энергосберегающих стратегий. В дополнение к высокоэффективному фасаду, спроектированному для обеспечения тени и изоляции, в здании есть солнечные панели горячей воды, зеленые крыши и полностью автоматизированные системы управления зданием и учета. Установка триггерации комбинированного охлаждения и мощности (CCHP) обеспечивает низкоуглеродистый источник охлаждения, тепловой энергии и мощности и приводит к сокращению выбросов CO2 на 55% по сравнению с требованиями, предъявляемыми к строительным нормам 2006 года.
Наблюдаемое со всех ракурсов, здание не имеет очевидного фронта или спины, поэтому особое внимание было уделено фасаду, предполагая таким решением своеобразное присутствие в генеральном плане. Зигзагообразные фасады экранируют интерьеры, но позволяют дневному свету проникать в офисные помещения. Последовательность наружных жалюзей оживляет остекленные фасады, захватывая и проецируя свет и цвета внутри, и создавая сверкающий эффект на внешнее оформление здания. Симметричные крылья здания словно поднимаются к реке, чтобы обеспечить максимальное дневное освещение в помещениях. Три изогнутых моста на уровнях 2, 5 и 8 метров соединяют два крыла, в то время как южная высота здания опускается до уровня 7 этажей, чтобы уважать не перекрывать высотную линию здания вдоль улицы Тулей.
Внутренний атриум, высотой в три этажа, функционирует как центральная площадь для работников и посетителей здания - пространство, которое выглядит словно произведение искусства, и расположение лифтов и мостов отражают внешнюю жизнь Лондона. Эскалаторы поднимаются на уровень с конференц-залами для клиентов и развлекательными объектами, а банк лифтов переносит персонал непосредственно с уровня земли на офисные этажи. Два световых люка освещают пространство и обеспечивают доступ для круговой ландшафтной террасы наверху, которая образует один из нескольких садов на крыше. Как и зеленая крыша, здание включает в себя щебневую крышу, имитирующую среду обитания, которая привлекала птиц во время войны в Лондоне, но с тех пор была перемещена в результате современного развития.
http://royaldesign.ua/ru/den-zemli-top-ekologichnyih-zdaniy-mira.bX69c/

над хатой paho
над моей хатой
над стеклянным
стекляным
Здание Pricewaterhouse Coopers Green Office В Лондоне
В лондонской Темзе будет еще одна достопримечательность: новое офисное здание PricewaterhouseCoopers, оцененное BREEAM как «выдающееся», наиболее широко используемый «метод экологической оценки зданий».
src="//sprtqa.b-cdn.net/download/295197072_245cbcf4bb89cf2e44c3d0d20a4f59e7.jpg">
Это означает, что мы имеем дело с современным устойчивым офисным зданием, первым в своем роде в мире гигантов экономики. Его окончательный рейтинг учитывал несколько факторов, таких как использование переработанных материалов, потребление воды и энергии, естественное освещение и свежий воздух.
src="//sprtqa.b-cdn.net/download/295197072_96cec309d863a96daf3904616207c33b.jpg">
https://ru.home-g.com/29135-new-pricewaterhousecoopers-green-office-building-in-london-11
ага