Архитектура, скульптура
Вид солидных строений-где-что известно?..

80 Хай-стрит Чиппинг Кэмпден, Англия

Ратуша

Муниципальное здание на Хай-стрит. Здание внесено в список памятников архитектуры II степени.

Место в среднем ряду Хай-стрит изначально было занято норманнской часовней, посвященной Святой Екатерине Александрийской, которая была построена по инициативе местного лорда Хью де Гондевиля примерно в 1180 году. Нынешнее строение было построено горожанами из камня примерно в 1520 году. Первоначально на северной стороне здания была внешняя лестница, ведущая в зал суда на первом этаже. В подвале также находилась камера для преступников, и вполне вероятно, что в этой камере содержались Джоан Перри и два ее сына, Джон и Ричард Перри, повешенные за предполагаемое убийство сборщика ренты Уильяма Харрисона. в 1660 году: Харрисон снова появился несколько лет спустя при загадочных обстоятельствах, и его повторное появление стало известно как Чудо Кэмпдена.
В середине 18 века двойной вход в здание стал подъездом для конной пожарной машины. Часы были добавлены к основанию колокольни в 1882 году, но городской совет, который собирался в ратуше, был упразднен в соответствии с Законом о муниципальных корпорациях 1883 года. Здание было существенно реконструировано: в восточной части здания было установлено новое крыльцо в рамках празднования Бриллиантового юбилея королевы Виктории в 1897 году. Он был официально вновь открыт графом Гейнсборо в 1898 году.
В 20-м веке ратуша в основном использовалась как место проведения мероприятий. После реорганизации местного самоуправления в 1974 году ратуша стала местом встречи городского совета Чиппинг-Кэмпден. Обширная программа ремонтных работ, в том числе новая кровля, была завершена в апреле 2013 года.
Чиппинг-Кэмпден - торговый город в округе Котсуолд графства Глостершир, Англия. Он примечателен своей главной улицей с террасами, построенной с 14 по 17 века. Чеппинг Кэмпден - центр торговли шерстью в средние века. Хай-стрит окружена зданиями, построенными из местного оолитового известняка, известного как котсуолдский камень, и может похвастаться богатой народной архитектурой. Большая часть центра города является заповедной зоной.
goo.gl/maps/fJitGCGN4ddGE9uL9
https://en.wikipedia.org/wiki/Chipping_Campden
https://en.wikipedia.org/wiki/Chipping_Campden_Town_Hall

Ратуша

goo.gl/maps/fJitGCGN4ddGE9uL9
Александр Углев
Антон-блестяще и удивительно по-месту!...спасибо за ответ!...