Архитектура, скульптура

Мистическое строение-где-что известно?..

Юлия Глухова
Музей биоразнообразия и культуры водопада Текендама

Музей биоразнообразия и культуры водопада Текендама (исп. Musée de la biodiversité et de la culture des chutes de Tequendama) — это проект музейного комплекса, расположенного у водопада Текендама в муниципалитете Сан-Антонио дель Текендама (исп.)рус. провинции Текендама (исп.)рус. департамента Кундинамарка в Колумбии. Ранее это здание было известно как гостиница «El Hotel del Salto», позже пришедшая в запустение. Из окон музея открывается прекрасный вид на водопад Текендама.
В 1920 году архитектор Карлос Артуро Тапиа начал строительство особняка в стиле французской архитектуры на площадке у водопада Текендама в 30 километрах от столицы Колумбии — Боготы, окончившееся в 1923 году, в период президентства Педро Нель Оспины Васкеса (1922—1926). Открытие состоялось в 1927 году.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Музей_биоразнообразия_и_культуры_водопада_Текендама
Институт естественных наук Национального университета Колумбии и Фонд экологической фермы Порвенир совместно руководят реконструкцией здания, чтобы превратить его в музей . В музее представлены экспонаты о подземных экосистемах.
https://fr.wikipedia.org/wiki/Casa_Museo_Salto_de_Tequendama_Biodiversidad_y_Cultura#:~:text=La Casa Museo Salto de,Tequendama sur le río Bogotá.
М.
Макс ....
Лучший ответ
Макс .... что? опять "новшество"? ...

почему все ссылки идут вместе.
Заброшенный Дель-Сальто в Колумбии.
Отель Дель-Сальто, основан в 1923 году.
В Сан-Антонио есть потрясное местечко - водопад Тэквиендама .
Именно здесь и был основан отель Дель-Сальто в 1923 году. Забегая вперед, скажу, что отель проработал недолго, несмотря на дикий успех. Его двери закрылись для постояльцев в 1970 году. Многих удивило его закрытие, ведь на протяжении почти 50-ти лет от посетителей отбоя не было. Причиной тому стало всё возрастающее количество самоубийств в этом отеле.
https://zen.yandex.ru/media/zabroshennoe/zabroshennyi-otel-v-neveroiatno-krasivom-meste-no-s-pugaiuscei-istoriei-zabroshennyi-delsalto-v-kolumbii-5e10f30b3d5f6900b6bf9f4a

Красиво как....
Chris //