Архитектура, скульптура

Башни истории вдали-где-чем значимо?...

Похоже там две башни и сооружения...возможно они взаимосвязаны?...
Ноале (Noale) - коммуна на Севере Италии, в регионе Венето, в регионе Венеция.

В центре города горда находятся руины замка Темпестан (Rocca dei Tempesta). Замок был построен семьей Темпестан в 1200. Кроме того, у городской стены находятся оставшиеся две башни -

Торре-делле-Кампане

Строительство началось в XII веке и закончилось в XIII. когда-то она была такой же высокой, как башня с часами, и была покрыта крышей из четырех скатов. Дверь у её подножия мало использовалась, и в 1500 году было решено закрыть ее стеной. Была вновь открыта в 1700 году. В 1876 году, после того как башня угрожала обрушением, было решено поднять ее, добавив к ней колокольню, украшенную зубцами гибеллинов, подняв ее на высоту 43 метра и, следовательно, сделав самым высоким зданием в стране.

и Торре-дель-Орологио.

Башня с часами - башня с одноименными воротами была самым важным восточным входом в древнюю средневековую деревню Ноале

Хотя точная дата постройки не известна, документально подтверждено, что в 1193 году перед восточными воротами был подписан самый старый известный документ о замке Ноале. башня рухнула в 1261 году из-за урагана; позже она была восстановлена, но в 1367 году она снова была разрушена сильным землетрясением.

Имеет высоту 32,45 метра и квадратную планировку со сторонами в пять метров.толщина стен составляет 150 см с Северной и западной сторон и 105 см с остальных сторон. Структура башни открыта до вершины террасы, которая поддерживается бочкообразный свод, в которой есть два отверстия, одно из которых используется как дымоход, а другое-для соединения веревками вершины с первым этажом. двери, окна и большие арбалетчики сделаны из четырех или пяти низкопробных арок с кирпичами, размещенными на побережье в то время как маленькие арбалетчики имеют низкопробное оголовье, а кровельные кирпичи расположены в виде ложного купола (a tholos). На внешней стороне больших арбалетчиков видны железные крючки, к которым была прикреплена регулируемая деревянная защита.

goo.gl/maps/GNsgYLuH1gcimhRq5
https://fi.wikipedia.org/wiki/Noale
it.wikipedia.org/wiki/Torre_dell%27orologio_(Noale)
it.wikipedia.org/wiki/Torre_delle_campane_(Noale)
Александра Мигманова
Лучший ответ
Это башни, Татьяна.
Андрей Киреев