Архитектура, скульптура
Мы - люди высокой культуры! А про театр расскажете?

Нижегородский государственный академический театр оперы и балета имени А. С.
Пушкина

Адрес: ул. Белинского, 59/2, Нижний Новгород
Нижегородский государственный академический театр оперы и балета имени А. С. Пушкина (также — Оперный театр) — нижегородский театр, основанный в 1935 году как Горьковский театр оперы и балета. Расположен в Советском районе Нижнего Новгорода. Количество мест в зрительном зале — 1152.
Постановление об организации в городе оперного театра было принято Горсоветом в 1931 году. Под театр было решено перестроить здание Народного дома. Народный дом был построен в 1903 году по инициативе Общества распространения начального образования в Нижегородской губернии при содействии М. Горького. Он был задуман как «очаг культуры» в губернском городе (клуб, библиотека, самодеятельный театр).

Здание было построено по проекту архитектора П. П. Малиновского на частные пожертвования, большие из которых были сделаны графиней С. В. Паниной и Ф. И. Шаляпиным, давшим по просьбе Горького концерт в пользу строительства.
Акт о приемке к эксплуатации перестроенного здания Госкомиссия подписала 31 мая 1935 года, а 1 июля начались гастроли Музыкального театра им. В. И. Немировича-Данченко, затем Ленинградской хоровой капеллы и Киевской музыкальной комедии.
К 24 октября 1935 года театр подготовил своё первое представление — оперу А. Бородина «Князь Игорь». Открывать сезон этим произведением стало традицией.
10 февраля 1937 года театр был назван именем А. С. Пушкина. В 1994 году получил звание «академический».
В 1986 году состоялся Первый Всероссийский Пушкинский фестиваль оперного и балетного искусства «Болдинская осень». Со второго фестиваля, который состоялся в 1988 году, «Болдинская осень» проводится ежегодно.
В сентябре 2016 года завершилась масштабная реконструкция театра, начавшаяся в июне. Отреставрированы фасад, зрительный зал и интерьер.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Нижегородский_театр_оперы_и_балета_имени_А._С._Пушкина
Здравствуйте!
Пушкина

Здравствуйте!
Миха Никулин
Загадочная архитектурная мысль... Если память не изменяет, нечто подобное есть в Толедо?
Совсем менты обленились, уже через ответы места пробивают )))
Что у женщины с лицом?
не обязан
Чё у неё лоб такой здоровый, наверное мозгов много, у неё про театр и спроси
Спамер