Архитектура, скульптура
Какую церковь мы проезжаем?Где

Самара. Церковь Собора Самарских Святых.

Храм в честь Собора Самарских Святых был открыт 31 марта 2010 года. Храм расположен напротив парка им. Ю. Гагарина (здесь были дачи НКВД), где было расстреляно и захоронено около 2.5 тысяч несправедливо обвиненных жертв. Возведение этого Храма- на- крови – дань благодарности мученикам, освятившим своими страданиями Самарскую землю.
Место строительства было освящено 12 апреля 2007 года.
Верх храма украшен 40 кокошниками. Ярусы этих кокошников, устремлены ввысь, к небесам, а тесно сдвинутые, с удлиненными пропорциями барабаны, увенчаны ярко горящими на солнце золотыми главками.
Основной цвет стен бирюзовый, декор белый, крыши небесно-синие. Цоколь храма темно-красного цвета.
Бирюзовые плоскости стен разделены опирающимися на цоколь белыми прямоугольными пилястрами.
Шатровая колокольня сделана невысокой. Очень хорошие колокола, отлитые на заводе Н.Г.Пяткова в городе Каменск-Уральский и установленные одним из лучших колокольных мастеров России В.М Петровским из Архангельска, радуют окрестных жителей и прихожан своим «малиновым» звоном.
Храм в честь Собора Самарских Святых является удачным примером использования принципов русской архитектуры в современном храмовом строительстве.
- эскизно-архитектурное решение выполнил настоятель храма иерей Виталий Германов (закончил авиационный институт, кандидат технических наук),
-рабочий проект храма разработан ООО "Стройэнерго" г. Тольятти (ген. директор Лозин С.П.),
- рабочий проект крыши храма и шатра звонницы спроетированы и изготовлены ЗАО "Грант" г. Волгодонск (иконостас тоже они сделали).
с 2009 года надзор за строительством вел архитектор Баранников А.И., он же спроектировал входы в храм, здание хозблока и благоустройство территории. Ему помогала архитектор Рычкова Т.И.
https://sobory.ru/article/?object=27664
https://yandex.ru/maps/-/CCUR4BtA8C

https://sobory.ru/article/?object=27664
https://yandex.ru/maps/-/CCUR4BtA8C
Церкви не вижу
Гугл карты в помощь
Город какой?