Архитектура, скульптура

Старинные фонари на мосту-где обо всём?...

Похоже---там мост находится..и фонари при нём...истор.значение всего...
Oleg Basulev
Смоленский мост в Санкт-Петербурге
Смоленский мост — автодорожный железобетонный арочный мост через реку Смоленку в Василеостровском районе Санкт-Петербурга, соединяет Васильевский остров и остров Декабристов.
Расположен в створе 16-й—17-й линий Васильевского острова. Рядом с мостом расположено Смоленское кладбище.
С 1798 по 1844 год мост назывался Армянским (по армянскому кладбищу), также существовало название Немецкий (по расположенному рядом лютеранскому Смоленскому кладбищу). Современное название известно с 1829 года и дано по Смоленскому православному кладбищу.
Существующий железобетонный мост был построен в 1959—1961 годах по проекту инженера института «Ленгипроинжпроект» А. Д. Гутцайта и архитектора Л. А. Носкова.
Мост однопролётный железобетонный арочный. По статической схеме — бесшарнирная арка. Своду придано циркульное очертание радиусом 19,28 м, расчётный пролёт моста — 19,2 м. Устои моста из монолитного железобетона на свайном основании. Наружная поверхность устоев и фасады моста облицованы гранитом. Опоры выдвинуты из линии набережной в русло реки. Общая длина моста составляет 31,1 м, ширина моста — 28,25 м.
Мост предназначен для движения автотранспорта и пешеходов. Проезжая часть моста включает в себя 4 полосы для движения автотранспорта. Покрытие проезжей части и тротуаров — асфальтобетон.
Тротуары отделены от проезжей части высоким гранитным парапетом. Перильное ограждение чугунное, художественного литья, завершается на устоях гранитным парапетом. При въездах на мост на гранитных тумбах установлены четыре металлических торшера художественного литья с фонарями.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Смоленский_мост
https://www.citywalls.ru/house13226.html?s=ntm4fv6qnb45tnge8nt4i8m4b1
https://mostotrest-spb.ru/bridges/smolenskij
https://www.google.ru/maps/@59.9470816,30.2569646,3a,51y,346.54h,96.96t/data=!3m6!1e1!3m4!1scV3GsO7KuV7EIPPytAKJ1w!2e0!7i16384!8i8192?hl=ru
Дулат Нугманов
Лучший ответ
Я думал Вознесенский мост СПБ . Там фонари такие-же (тоже без орла)
Алексей Можаев Так и здесь орлов не наблюдается, вроде :)
А торшеры, действительно, похожие.
На Краснооктябрьском тоже такие торшеры
Владимир Васильев Тут правда щиты внизу другие...