Архитектура, скульптура

Да... Своеобразное здание, ничего не скажешь! А поподробнее?

Алёна Жигала
Музейный комплекс УГМК
Музейный комплекс УГМК («Музейный комплекс УГМК военной и гражданской техники УГМК», «Музей УГМК») — частный музей военной и гражданской техники, расположенный в городе Верхней Пышме Свердловской области (Россия). По состоянию на 2020 год музей состоит из двух больших выставочных корпусов с обширной экспозицией под открытым небом, коллекция музея насчитывает 12 тысяч экспонатов, в том числе около тысячи образцов военной и гражданской техники

Музейный комплекс УГМК начинался в 2005 году с установленной в Верхней Пышме стелы «Журавли» в память о рабочих Пышминского медеэлектролитного завода, не вернувшихся с войны. Рядом с памятником установили два орудия ЗиС-2, со временем экспозиция начала разрастаться.

Сам Музей военной техники под открытым небом открылся 9 мая 2006 года, его коллекция тогда насчитывала только 10 экземпляров. Но каждый год музей прирастал все новыми экспонатами и уже через несколько лет обзавелся сначала трехэтажным, а затем и четырехэтажным выставочными зданиями. В последнем экспонируется гражданская автомобильная техника.
https://travel.ascon.ru/ugmk
Светлана Шитова
Лучший ответ
В 2005 году в Верхней Пышме была открыта стела «Журавли» в память о не вернувшихся с Великой Отечественной войны рабочих Пышминского медеэлектролитного завода. Возле памятника были установлены два орудия ЗиС-2, затем экспозиция постепенно разрасталась. Работы по созданию музея начал Александр Козицын, директор ОАО «Уралэлектромедь». Основным спонсором и идейным вдохновителем всего музейного комплекса является его брат, директор УГМК Андрей Козицын.
Музей был основан 9 мая 2005 года[3]. 9 мая 2010 года состоялось открытие обновлённой экспозиции. 9 мая 2013 года был открыт трёхэтажный выставочный центр Музея военной техники
Николай Божков
Алёна Жигала Несравненный гений поиска!
а что не так? Обычный заводской корпус, возможно ремонтные мастерские.
Abdusalam Rysbekov
Алёна Жигала Что-то слишком роскошно. Там вроде улица города?
Abdusalam Rysbekov судно у пирса - значит это порт. Территория порта это сплошные береговая обслуга. Окно здания примерно в два раза больше других зданий, ЖД пути прилегают вплотную к корпусу (возможно пути проложены внутри) - типичный заводской корпус.