Архитектура, скульптура
как выглядит полностью
Фрагмент какого памятника?Где?

Точная копия статуи Анны Франк.

В Пуэрто-Мадеро, Буэнос-Айрес, Аргентина.

Джет Шепп изучала скульптуру в Государственной академии искусств ван Билденде в Амстердаме. Среди профессоров были Поль Грегуар, с которым она была замужем несколько лет, и Пит Эссер. Она специализируется на фигуративных скульптурах и мелкой пластике из терракоты, бронзы, дерева, камня, портретах и медалях. Хорошо известная ее работа - статуя Анны Франк на Мерведеплейн в Амстердаме.

Это статуя немецко-еврейской девочки, погибшей во время Холокоста в возрасте пятнадцати лет. Благодаря своему дневнику Анна Франк стала символом жертв Холокоста во всем мире.
Анна Франк была взята в плен и взята в плен 6 июля 1942 года. В понедельник утром она осматривает дом своих родителей на Мерведеплейн, 37-II, прежде чем отправиться со своими родителями Отто Франком и Эдит Франк-Холландер по их тайному адресу на Принсенграхт, 263. Ее сестра Марго рано утром отправилась в Секретную пристройку вместе с помощницей Мип Гис. В багаже Анны Франк находится дневник в красную клетку, который она получила на свой тринадцатый день рождения 12 июня 1942 года.
Статуя была изготовлена в 1994 году, первоначально для того, чтобы установить ее на площади Мерведеплейн, но в то время это не получило никакого одобрения со стороны муниципалитета. Статуя была установлена в Пурмеренде в 1996 году. В 2004 году местный книжный магазин начал кампанию по сбору подписей, чтобы разместить увеличенную версию статуи на площади Мерведеплейн. Год спустя статуя была открыта мэром Джобом Коэном.
Точная копия статуи была установлена в Буэнос-Айресе в декабре 2014 года по инициативе посольства Нидерландов в Аргентине и Министерства образования Аргентины.
https://nl.wikipedia.org/wiki/Jet_Schepp
https://nl.wikipedia.org/wiki/Beeld_van_Anne_Frank_(Merwedeplein)

Бронза, литье, чеканка. Хочу полностью.
Людмила Зайцева
На опе у тебя чеканка. Как клеймо у миледи.