Архитектура, скульптура
В программе прыжки через костер! А что за конный памятник в кадре? Покажите и расскажите, будьте любезны)

France, Toulouse - statue of Jeanne d'Arc
Площадь Жанны д’Арк ( plaça Joana d’Arc ) — площадь в Тулузе , столице региона Окситания , на юге Франции . Он расположен к югу от района Матабио , на окраине района Арно-Бернар , в секторе 1 — Центр .
Памятник Жанне д'Арк .
Возведение памятника Жанне д'Арк было начато в 1913 году по подписке, организованной католической газетой L'Express du Midi . Статуя доверена тулузскому скульптору Антонину Мерсье . Проект, приостановленный во время Первой мировой войны , был возобновлен в 1921 году при поддержке частного комитета во главе с Самюэлем де Паламини и Виктором Леспином.
Памятник был окончательно открыт 8 мая 1922 года. Статуя была отлита из бронзы на литейном заводе Фердинанда Барбедьена 1 . В 1955 году его отреставрировала мастерская Мишеля Монсере, а затем городские мастерские в период с 2018 по 2019 год.
Скульптурная группа покоится на высоком пьедестале из серого гранита из Вогезов, созданном Жоржем Мерси, сыном Антонина Мерси. На нем изображена Жанна д'Арк верхом на лошади. Она носит рыцарские доспехи и стоит в стременах , держа поводья в левой руке и штандарт в правой руке. Ее лицо обращено к небу, она носит лавровый венок . Лошадь в попоне выдвигается в парадной позе
https://tr.foursquare.com/v/place-jeanne-darc/4b75678af964a520970a2ee3
https://www.ladepeche.fr/article/2011/05/30/1094242-place-jeanne-d-arc-fonctionnelle-mais-sans-attrait.html

Памятник Жанне д'Арк .

подобные вопросы делаются, чтобы для себя узнать или чтобы других проверить?