Архитектура, скульптура
Утро повторных вопросов. Кто название машины знает - что за музей, конечно, угадает?

Чебоксары
Научно-технический музей истории трактора
Адрес: просп. Мира, 1, корп. 2, Чебоксары
Создан в 2010 году по инициативе руководства Концерна «Тракторные заводы» и при поддержке Союза машиностроителей России. Содействие проекту оказали Фонд российской культуры и ГК «Ростех». Первых посетителей музей принял 29 октября 2011 года.
Основную коллекцию музея составляют машины сельскохозяйственного и промышленного назначения. Посещаемость в год до 30 тысяч человек. Экспозиция музея размещается на площади более 1,5 тыс. кв. м.На 1 января 2017 года музейный фонд учреждения насчитывает свыше 5000 единиц хранения.
Помимо старинных тракторов и моделей в масштабе 1:42, в музее имеется:
научно-техническая библиотека, посвящённая тракторостроению;
3D-презентации, слайды и фотодокументы;
фильмотека о тракторах и тракторостроении;
коллекция художественных полотен в жанре соцреализм на тракторную тематику;
подлинники плакатов времён первых пятилеток на тракторную тематику;
станочное оборудование, использовавшееся на тракторных заводах;
почётные грамоты, ордена и знамёна, передовикам производства-трактористам.
Музейная экспозиция состоит из следующих разделов:
«От сохи до самодвижущихся устройств»;
«История трактора от паровых машин до мощных дизелей»;
«Развитие отечественного и зарубежного тракторостроения»;
«Производители промышленных, лесных и сельскохозяйственных тракторов»;
«Трактор будущего»;
«Легенды тракторостроения».
На базе Музея истории трактора проводятся различные конкурсы, в том числе «Кулибин XXI века», в котором состязаются самобытные конструкторы, создающие из различных деталей, имеющих порой отдаленное отношение к технике, настоящие тракторы и навесное оборудование к ним.
Диорама "Эволюция плуга и тяговой силы"
https://ru.wikipedia.org/wiki/Музей_истории_трактора
Добрый вечер!

3D-презентации, слайды и фотодокументы;
«От сохи до самодвижущихся устройств»;
«Трактор будущего»;
«Легенды тракторостроения».
Диорама "Эволюция плуга и тяговой силы"

Добрый вечер!
По дороге неровной, по тракту ли,
Все ровно нам с тобой по пути!
Прокати нас, Петруша, на тракторе,
До околицы нас прокати!
Все ровно нам с тобой по пути!
Прокати нас, Петруша, на тракторе,
До околицы нас прокати!
Константин Жмаев
Официанты, упав, закричали: «Банзай!»;
Она шептала: «Мой милый!»,
Он шептал: «Отползай!».
Было ясно как день, что им не уйти далеко.
Восемь суток на тракторе по снежной степи…
Красота никогда не давалась легко.
Спасибо, fru krok!
Она шептала: «Мой милый!»,
Он шептал: «Отползай!».
Красота никогда не давалась легко.
Спасибо, fru krok!