Архитектура, скульптура
Возле какой церкви патриоты маршируют?

Калужская обл., Малоярославецкий р-н, г. Малоярославец, пл. Ленина
Собор Казанской иконы Божией Матери
Действующий. Православный. Калужской епархии.
Престолы: Казанской иконы Божией Матери (главный), вмч. Георгия Победоносца (южный придел), мч. Иоанна Воина (северный придел)
Каменный собор построен в 1708 (1740-х) г. на месте пришедшего в ветхость деревянного Георгиевского собора бригадиром А.П. Радищевым, который позже был похоронен в южном приделе. Величественный одноглавый собор со световым барабаном был выстроен в смешанном стиле.
В следующем веке на средства петербургского купца Г.П. Целибеева по проекту губернского архитектора А.Д. Скловского была расширена трапезная (1884) и выстроена новая трехъярусная колокольня (1855).
При соборе с 1899 г. действовало церковноприходское попечительство, которое занималось просветительской и благотворительной деятельностью.
По сведениям сайта Калужской епархии, собор был закрыт в 1930 году.
По другим сведениям, в 1934 году настоятелем собора был назначен прот. Зосима Трубачев, он был арестован в 1938 году.
После закрытия собора, в нем разместился Дом крестьянина.
Здание храма было перестроено
С 1995 г. по просьбам верующих епархия ходатайствовует о возвращении храма для его восстановления и возобновления в нем богослужений.
Но долгое время это не представлялось возможным по той причине, что в соборе размещался городской кинотеатр, причем в алтаре были устроены туалеты.
К 600-летию города (2002 г.) фасад собора был отштукатурен и окрашен, но само здание по-прежнему оставалось без купола, колокольни и крестов, а внутри было перестроенным
В 2008 г. начата реставрация собора в ходе которой изготовлен купол колокольни, восстановлены третий и четвертый ярусы колокольни.
В 2011 г. начата капитальная реконструкция здания бывшего кинозала, пристроенного к храму.
Проведены работы по реставрации стен, подоконников, откосов, укрепление кирпичной кладки, усиление фундаментов.
Были восстановлены трапезная и колокольня, рядом с храмом построен духовно-просветительский центр.
https://drevo-info.ru/articles/27728.html
https://sobory.ru/article/?object=02755
Собор Казанской иконы Божией Матери

Здание храма было перестроено

https://sobory.ru/article/?object=02755
Николай Андрияко

Новодел. Умиляют колонны, пилястры.
Если задумал не хорошее... писать не надо
Архангела михаила
всё бы им маршировать, лишь бы не работать)
а что это за стремный флаг типо конфедератов США на заднем плане?
Неизвестно Неизвестно
а израильский флаг не стремный?
Нормальной православной
Бандеровцы у нас не в чести, вместе со своей падольной церковью
Андрей Говорков
да
у вас другие сказки...
Неизвестно Неизвестно
любая церковь светлая и прекрасная.мечеть - падаль
Елена Давыдова
Я православный, но за братьев мусульман впишусь в полный рост! бойся