Архитектура, скульптура

Монорельсы ж/д и вид дома-где-что о проектах?..

Akzat Belgibaev
Москва

ЖК "Тимирязевский"и

Станция монорельса Тимирязевская

Построенный в 2008 году жилой комплекс «Тимирязевский» расположен в Северном округе Москвы, в Тимирязевском районе. Три кирпично-монолитных односекционных корпуса располагаются вдоль Дмитровского шоссе. Высота зданий составляет 25 этажей. Застройщик – компания «Capital Group» - позиционирует квартиры в этом ЖК как жильё бизнес-класса.

Высотные корпуса объединяет в единый комплекс стилобат, помещения в котором отданы под новые магазины и входные группы для жильцов. К слову, торговые объекты функционально отделены от подъездов, что позволяет жильцам избегать излишнего дискомфорта. Масштабное остекление лоджий в комплексе, сочетаясь с облицовочным кирпичом, использованным при внешней отделке, делает ЖК более разнорельефным и запоминающимся.

Выбор квартир в комплексе «Тимирязевский» широк: от однокомнатных до пятикомнатных квартир.

.....................................

«Тимиря́зевская» — конечная станция Московского монорельса. Следующая станция на линии — «Улица Милашенкова». Находится на территории Бутырского района Северо-Восточного административного округа города Москвы. Переход на станцию «Тимирязевская».

Строительство станции началось в апреле-мае 2003 года, когда на пути монорельса было снесено служебное здание Мосметростроя.

20 ноября 2004 года линия монорельса начала работать в «экскурсионном режиме». На линии работало 2 состава, интервал движения — 30 минут, время работы — с 10:00 до 16:00, посадка осуществлялась только на станции «Улица Сергея Эйзенштейна», выход на любой станции.

Для входа пассажиров станция была открыта 29 ноября 2004 года. С июля 2005 года в связи с продлением времени работы монорельса был введён новый режим работы станции: с 7:50 до 20:00.

С 10 января 2008 года по 22 января 2017 года Московский монорельс работал в режиме городского общественного транспорта, станция была открыта для входа и выхода пассажиров с 6:50 до 23:00.

https://www.novostroy.ru/buildings/timiryazevskiy/

https://ru.wikipedia.org/wiki/Тимирязевская_(станция_монорельса)
Серёжа Батеряну
Лучший ответ
Akzat Belgibaev https://otvet.mail.ru/question/233819170 Александр--если не трудно вам посмотреть ответ..т.к. берут сомнения по-верности,
тем более ни ссылок не дано..написано на фото,что Клайпеда,
там комментах наш диалог..пожал-та гляньте..большое спасибо