Архитектура, скульптура
С четвёртого раза найдём театр в Германии?

С четвертого найдем..
Вилла Элизабет. Берлин. Villa Elisabeth
Памятное здание впечатляет своей щедростью. В зал галереи можно попасть через просторное фойе и широкую лестницу с коваными перилами. Столбы и арки, украшенные лепниной, поддерживают галерею, характерный паркет в елочку, половинные деревянные панели и тяжелые двустворчатые деревянные двери подчеркивают историческое очарование этого тщательно отреставрированного бального зала. Снаружи, также внесенный в список Кирхпарк — зеленая жемчужина в центре Берлина — приглашает вас задержаться.

Как свободное пространство, вилла Элизабет предлагает пространство для широкой культурной программы; Основное внимание уделяется современной и старинной музыке, экспериментальным и междисциплинарным форматам, а также циклам классической камерной музыки, вокальной музыке в небольших ансамблях, современной музыке и танцевальному театру, а также экспериментальным спектаклям и проектам для молодежи.
Вилла Элизабет была построена по проекту архитектора Адольфа Бюркнера, открыта в 1907 году как приходской зал соседней Шинкельской церкви Св. Елизаветы и была местом оживленной общественной жизни. После того, как церковь была разрушена в 1945 году, вилла также служила местом отправления культа, пока в 1998 году приход Елизаветы не объединился. В 2003 году было основано Kultur Büro Elisabeth (ранее Kulturbüro SOPHIEN), чтобы использовать виллу Елизаветы вместе с церковью Святой Елизаветы в качестве культурного места для широкой публики
https://www-elisabeth-berlin.translate.goog/de/kulturorte/villa-elisabeth
Вилла Элизабет. Берлин. Villa Elisabeth

Жулдыз Адиловна
Гений поиска! Желательно найти и ответить на предыдущие версии вопроса.
Берлин второй раз возьмем и найдем
Наталья Деркачева
пенсионер на подработке, но зачем это сейчас в РФ транслировать таки загадка
Театр имени Геббельса на Карл Маркс штрассе