Архитектура, скульптура

Где такая кирха?

Евангелическо-лютеранская церковь Werenzhain является памятником архитектуры в Веренцхайне.

В 1234 году Wediraldishain (Ведиральдишайн) впервые появляется, как одна из родовых деревень аббатства Доберлуг, в документе маркграфа Генриха фон Мейсена. Название происходит от немецкого личного имени Видерхольд, возможно, основателя. Церковь состоит из прямоугольной западной башни шириной в неф, нефа и углубленного алтаря с прямым восточным концом. На севере находится ризница со сводчатым сводом, а на юге - вестибюль хора. В то время как нижняя часть башни, неф и алтарь были построены из обычной каменной кладки, верхняя часть башни выполнена из кирпича. Колокольня и фронтон поперечно-двускатной крыши с коньковой шиферной башенкой сложены гипсовыми панелями и зубчатыми фризами.
С южной стороны расположен стрельчатый арочный ступенчатый портал . Дверь священника, прикрытая вестибюлем, сохранила свое средневековое дверное полотно с кованой фурнитурой. Внутри, на южной стене хора, до сих пор сохранились остатки трехместной, некогда украшенной орнаментальной росписью 15 века. Также примечателен баптистерий из песчаника начала 16 века. План здания и каменная кладка указывают на то, что здание было построено в 13 веке. Затем последовали дальнейшие работы в 15 веке. В башне был сделан кирпичный верхний этаж и, возможно, были добавлены ризница и южный вестибюль. Изменения в окнах и экранах, о чем свидетельствуют их кирпичные стены, могли быть сделаны в это время. Другие, вероятно, имели место во время основательной реставрации внешнего вида церкви в 1907 году, когда была установлена ​​и нынешняя коньковая башня.Последний раз интерьер реставрировался в 1986-89 годах.
Крысов Александр
Лучший ответ
Где алтарь? Шпиль? Дайте достойное фото.
...ну вероятно, в Германии (Кельн, похожие имеют все)
В европах
Сергей Хирса
Загугли