Архитектура, скульптура

Где такое можно увидеть?

История
Москва. Дом Остроухова. Выставочный зал Литературного музея.

Здание музея было построено в 1820-е г.г. Особняк несколько раз крупно перестраивали. В 1890 г. собственником особняка стал художник Илья Остроухов (1858 - 1929). Остроухов стал формировать свою художественную коллекцию. В 1891 г. коллекция Остроухова открылась для свободного посещения. После увеличения числа экспонатов в 1905 г. к дому была сделана кирпичная пристройка, через девять лет к ней добавили 2-й этаж и жилой каменный флигель во дворе.
В 1918 г., после революции, усадьба была национализирована и стала филиалом Третьяковской галереи, с названием "Музей иконописи и живописи им. И. С. Остроухова".

В 1979 г. особняк был передан Государственному литературному музею. В ходе реставрации зданию был возвращён исторический облик конца XIX века, восстановлены внутренняя планировка и декор.
В 1983 году в здании открылась выставка, посвященная 200-летию со дня рождения поэта В. А. Жуковского. В 1992 году особняк Остроухова приобрёл статус выставочного зала. С 2014-го дом Остроухова функционирует как научно-экспозиционный центр "Дом И. С. Остроухова в Трубниках".

Выставка "Илья Остроухов: художник, коллекционер, музейщик".

Крупные выставки проходили в здании музея. При музее действует культурный центр по работе с детьми.
Ирина Азева
Лучший ответ
Мухамед Салидинов Спасибо за ответ!
Картину Брюллова - явно в музее или картинной галерее уровня Эрмитажа.
Если это оригинал Брюллова - то в Русском музее С Петербург
Итальянский полдень. 1827
Tatiana Купитман
Опа сиськи
Антон Казмин
у меня в подвале
Эдик Баранов
В музеях и картинных галереях
В музее и картин или искусства давних времен
Рома Кадников
В картинных галлереях
Кс
Ксюха**))