Архитектура, скульптура

Паркур - спорт смелых! А что за здание с оконными проёмами под старину?

Pasha Terekhov
Оренбург,

улица Цвиллинга, 5, к 3Здание Оренбургской областной клинической психиатрической больницы №1.

По другому источнику - здание Областной детской клинической больницы.История Областной детской клинической больницы начинается с распоряжения исполкома Совета депутатов трудящихся от 3 сентября 1965 г., которым разрешалось открыть с 1 октября 1965 г. в бывшем помещении областной больницы стационар для детей на 200 коек.

Фактически же ОДКБ начала работу 30 декабря 1965 г. под руководством Раисы Лаврентьевны Вялых, которая стала первым главным врачом больницы. Первым начальником медицинской службы была назначена Зоя Николаевна Штанько, а первой главной медицинской сестрой — Римма Петровна Войлошникова.

Весь следующий год в старых помещениях ОДКБ шел капитальный ремонт, больница находилась в состоянии приспособления под детский стационар. Колоссальная работа, проделанная первыми сотрудниками Областной детской клинической больницы, позволила уже в декабре 1966 г. развернуть несколько отделений: хирургическое, отоларингологическое, открылся рентген-кабинет, клиническая и биохимическая лаборатории, физиотерапевтический кабинет. В том же году начала функционировать консультативная областная детская поликлиника, где прием осуществлялся по семи специальностям.

Уже в первый год работы ОДКБ в стационаре пролечилось 1034 ребенка, из них 94% из сельской местности. Как правило, дети поступали в тяжелом состоянии, и на лечение требовалось свыше 30 дней. В 2005 г. больница, имея уже 300 коек, оказывает в год стационарную помощь более чем 7 тысячам пациентов. Поликлинику, где прием ведется по 26 специальностям, ежегодно посещает более 75 тысяч человек. На базе поликлиники созданы областные лечебно-диагностические центры для детей и подростков. Организована медико-генетическая консультация.

https://2gis.ru/orenburg/geo/6756035096227424?m=55.100911,51.773532/18.83

https://mestam.info/ru/orenburg/mesto/574407-orenburgskaya-oblastnaya-klinicheskaya-psihiatricheskaya-bolnica-1-cvillinga-5-k3

https://orenlib.ru/kray/calendar/a-1451.html
Анастасия Чумакова
Лучший ответ
Pasha Terekhov Несравненный мастер поиска! Ключом к разгадке послужила афиша на светлом здании?
Оренбург,

улица Цвиллинга, 5, к 3.