Архитектура, скульптура

Паркур - спорт смелых! А что за здание на заднем плане?

г. Ростов- на- Дону, Театральная площадь, 4
Здание управления Северо-Кавказской железной дороги Построено в 1911—1913 годах в стиле модерн.
Авторы проекта - А. П. Бутков, Н. Вальтер.
Здание имеет статус объекта культурного наследия народов РФ регионального значения.27 октября (9 ноября) 1913 года состоялась торжественная церемония освящения здания.
После окончания строительства обнаружились некоторые проблемы.
Газета "Утро Юга" осенью 1913 года писала о "невероятной сырости", из-за которой "телефонные провода часто не работают".
Сотрудники управления также жаловались на плохую вентиляцию.
Кроме того, в статье отмечалось, что "здание строилось по проекту, составленному три года назад, и сейчас, в виду увеличения за этот промежуток времени штата служащих, оказалось тесным.
Все комнаты переполнены настолько, что проектированная норма не соответствует в настоящее время действительности"Здание построено в традициях рационалистического направления стиля модерн, но в то же время в его архитектуре и оформлении прослеживаются мотивы эклектики.
Четырёхэтажное здание занимает квартал в плане и имеет три внутренних двора. Цветовая гамма фасада слагается из красной и охристой красок. Кирпичная кладка здания сочетается с отштукатуренными поверхностями. Фасады украшены рельефными эмблемами Владикавказской железной дороги. Первый этаж оформлен рустом. На втором этаже располагался кабинет управляющего дорогой, большие окна которого выходят на главный фасад
Во время Великой Отечественной войны были разрушены крыша здания, стропила, аттики, окна и двери. В 1948—1949 годах был произведён ремонт.
В начале 2000-х годов были отреставрированы фасады.

https://yandex.ru/maps/org/zdaniye_upravleniya_severo_kavkazskoy_zheleznoy_dorogi/1217200784/?ll=39.746840,47.227029&z=17
Елена Рункова
Лучший ответ
Владимир Гнилоквас Солидное здание!
Очередной тренажер на заднем плане.
Паркур - спорт кандидатов на премию Дарвина
На заднем плане этот же человек идёт паркурить
Ольга Зрелых
Смелый паркурщик либо на кладбище либо в инвалидной каляске