Архитектура, скульптура

Современный пиноккио?

Кто автор этого ,,чуда, , и где оно красовалось?
Yakup Arslan
Лучший ответ
ужас
о боже какой разврат, кто над ним надругался???
Арт на грани скандала
В Москве министр культуры Соколов мечет громы и молнии по поводу "позорного" поведения Третьяковки и её выставки современного искусства в Париже с фотографией целующихся в берёзках милиционерами (кстати, британские газеты не обошли вниманием этот скандал) . В Лондоне же минувшая неделя прошла под знаком современного искусства, которое не просто на грани со скандальностью, а которое - само скандал.

В Риджентс-парке раскинулась ярмарка Frieze Art Fair, где в шатре выставлялись модные галереи со всего мира, включая Россию. Наша стажёрка Катя Забровская провела там два дня и набралась впечатлений, прямо скажем, не всегда приятных, с лихвой.. . Но ценители искусства отрывали работы буквально с руками, иногда выкладывая за них десятки тысяч фунтов стерлингов.

В отеле "Трафальгар" на одноимённой площади параллельно шла другая выставка-ярмарка - Bridge Art Fair, центральным экспонатом которой стала скульптура в виде мёртвого принца Гарри. Вокруг толпились журналисты, рассматривая монетки с портретом королевы на глазах у Гарри и медальон принцессы Дианы в его руке. А вот уши американский скульптор решил принцу не "отрезать", как первоначально планировалось, сказав, что это было бы "уж слишком".
Tina Mirror