Архитектура, скульптура

Чем отличается Кремль от Белого дома /США/ ?

Кремль - это фундаметальный комплекс сооружений, построенных, главным образом во второй половине 15-го - первой половине 16-го векрв, предназначавшийся для обороны столицы России и для комфортабельного (и просторного) проживания и работы в нем правителей государства (в 19-м - 20-м веках помещений сталоеще больше, хотя, разумеется, они сейчас предназначаются для первых лиц государства и непосредственно подчиненного им чиновничьего аппарата) . Белый дом в Вашингтоне был построен, главным образом, для проживания и работы в нем лишь Президентов США и их ближайших помощников. Укреплен он никан не был. Во время так называемой Второй войны США за независимость (1812-1814 гг. ) английские войска "в назидание" за вторжение американских войск в Канаду вошли в Вашингтон и разрушили Белый дом (потом восстановленный) . Разумеется снова делать США своей колонией правители Британии не решились (это бы плохо для них кончилось) , но "наказать" тогдашнее руководство США за его "шалости" в Канаде смогли.
Алик Жороев
Лучший ответ
Кремль это крепость. Белый дом это здание.
Евгения :)))))
Один Белый-недозрел, другой Красный- преспел (шутка! )
- Вчера в Кремле указом Президента была убита муха. После чего
указ был возвращен обратно на стол. http://antabus.ru/anekdot-4966.html
Надежда Синяк
Строили разные люди!
Елена Попова
мы всегда были КРАСНЫМИ, а они на стороне БЕЛЫХ
Madina Lepshokova
А вы можете представить себе Белый Дом в Нью Йорке, или Кремль с Красной площадью в Мухосранске? Вот тем и отличаются Белый Дом в маааленьком городке, а Кремль в мегаполисе.
Содержимым.
Странай где они расположенны
тем что в кремле не развели огород.
С политической точки зрения ничем. А вот архитектурой. Посмотри те сами
тем что кремль это сила а США гавно!!!
названиями !
Юлия Кутузова
размерами местом положения
территориальным размещением и хозяевами
А Кремл не старше случайно Белого дома США и не больше)))
цветом))))))))