Вокруг света
Вопрос собственно про фирму: в свое время она стала первой ...Вопрос В чем ?
Перед вами продукция одной фирмы ...

Регулярно захожу в этот вопрос в надежде увидеть правильный ответ)) ) Рискну предложить свой вариант.
Первый (видимо, в истории человечества)) ) рекламный ролик -- фильм с рекламой мыла "Sunlight" фирмы Lever Bros, выпущенный в 1906 году.
Скептикам, считающим, что реклама не имеет отношения к киноискусству, заметим: первый коммерческий видеоролик сняли.. .изобретатели кино братья Люмьер. Это была реклама мыла Sunlight, в которой прачки в течение 40 экранных секунд стирали белье во дворе.
"Произведения" рьяных последователей этого направления в искусстве большинство людей действительно видит ежедневно)) ) Да и нелегкий женский труд мне тоже помог -- навеял)) )
P.S. К сожалению, шедевр никак не хотел загружаться, но, думаю, что поклонники жанра просто пройдут по ссылке)) ) Спасибо за вопрос, Николай!
Вот ещё такая версия...)) )
В 1971 году компания «Lever Brothers» впервые выпустила жидкость для мытья посуды с запахом лимона "Санлайт". Новая упаковка для этой жидкости имела вид - большое изображение лимона, и маленькую надпись - "жидкость для мытья посуды".
Ну, потом были конечно жалобы на то, что дети могут ошибочно принять эту жидкость за пищевой продукт и выпить её. Этот вопрос даже обсуждался в Палате лордов.

После этого, компания сразу отреагировала, изменив упаковку продукта.. .
Дополнение:
В 1884 году, успешный оптовый бакалейный бизнес, возглавляемый Уильямом Левером, начинает производство НОВОГО ВИДА домашнего МЫЛА. Оно содержало химические продукты - масла копры или сосны (pine kernel), которые позволяли мылу пениться больше, чем традиционное мыло, сделанное из животных жиров. Тогда же Левер делает необычный для того времени шаг: дает своему мылу название Sunlight, СОЗДАВАЯ тем самым БРЕНД, и начинает продавать мыло в отличительной упаковке.

Дополнение:
Нуржан Жамберов
так курс тот же и направление тоже....думаем еще
Может быть речь об этом.. .
Уильям Левер («Lever Brothers») обратился к лучшему специалисту по торговым маркам и патентам в Ливерпуле мистеру Томпсону с просьбой придумать подходящее название, которое было бы уникальным и которое нельзя было бы скопировать под тем предлогом, что оно описывает универсальные свойства товара. Томпсон предложил около десятка названий, среди которых Левер после долгих раздумий выбрал Sunlight. Интуиция не подвела его: сегодня брэнд Sunlight знают практически в каждой стране мира.
До Левера мыло обычно продавалось в виде длинных брусков без каких-либо опознавательных знаков. Покупатель называл примерный размер куска, продавец тут же отрезал его и заворачивал в грубую оберточную бумагу. Левер решил, что мылом с собственным брэндом нужно торговать по-другому. Его идея была проста до гениальности: продавать куски мыла стандартных размеров уже завернутыми в бумагу, которая, во-первых, помогала сохранить презентабельный внешний вид и запах товара, а во-вторых, напоминала покупателю о названии сорта. Чуть позже Левер придумал использовать для этих же целей еще и красочную картонную упаковку.
Господин Левер придумывал и использовал много ходов, чтоб продать свое мыло, в том числе рекламным ходом, который стал широко использовать именно Левер, стали призы активным покупателям. Человек, собравший энное количество этикеток мыла Sunlight, мог рассчитывать на неплохой презент.
Нуржан Жамберов
очень в правильном направлении движитесь очень!!! практически параллельным курсом !!!:) я сурьезно
Похоже на кусочек мыла, даже незнаю
мыло какое-то что ли? типа Dove поди)
Производство мыла, что тут скажешь...
Один из основателей компании Unilever лондонский мыловар Уильям Левер считается родоначальником современного БРЕНДИНГА.
Его мыло Sunlight, выпущенное на рынок в 1885 году, было первым в мире товаром brand name. Левер раньше других догадался, что покупатели будут больше доверять продукту в узнаваемой упаковке. Он выбрал название торговой марки, которую не смогли бы скопировать конкуренты под тем предлогом, что она описывает универсальные свойства товара. Ему также принадлежат идеи продвижения мыла Sunlight с помощью потребительских лотерей и рекламной кампании, адаптированной к вкусам целевой аудитории: женщин из простонародья.
Нуржан Жамберов
тоже верно....
Производство мыла?
Sunlight SOAP
William Lever, the son of a wholesale grocer, was born in Bolton in 1851. Рычаг Уильям, сын оптовой бакалейщик, родился в Болтон в 1851 году. He rejoined the family business when he was sixteen and five years later his father made him his partner. Он вернулся в семейный бизнес, когда ему было шестнадцать, и спустя пять лет его отец сделал его своим партнером.
In the 1880's Lever became bored with grocery and began exploring the possibility of expanding into other areas. В 1880 в рычаг стал скучать в продуктовый и начал изучать возможность расширения на другие области. Young Lever eventually decided on soap and after leasing a chemical works in Warrington, he starting experimenting with different ingredients. Молодые рычага в конечном итоге решение о мыло и после лизинг химического работает в Уоррингтон, он начала экспериментировать с различными ингредиентами. He eventually settled on the formula of palm kernel oil, resin and tallow. Он в конце концов остановились на формуле ядра пальмового масла, смолы и жир. Lever called it Sunlight Soap and it was an immaculate success. Рычаг назвал его Санлайт мыла и он был безупречный успех.
The Warrington factory was not large enough to supply the demand and so Lever built a new one by the River Mersey in Cheshire. В Уоррингтон заводе не было достаточно большим, чтобы обеспечить спрос, и тем Рычаг построили новый по реке Мерси в Чешир. The place was named Port Sunlight after the soap it was to produce. Это место получило название Порт-Санлайт после мыло было производить. He also built a model town to house his workers. Он также построил модель города для размещения его работникам.
By 1895 Port Sunlight was producing 40,000 tons of soap a year. К 1895 Порт-Санлайт производил 40,000 тонны мыла в год. Other products produced at Port Sunlight included Lifebouy Carbolic Soap, Sunlight Soap Flakes and Vim. Другие производимой в Порт-Санлайт включены Lifebouy карболовая мыла, мыла Санлайт хлопья и Vim. Lever gave a considerable amount of money to charity and his contribution to society was recognised by granting him the title of Viscount Leverhulme. Рычаг дали значительные суммы денег на благотворительность, и его вклад в жизнь общества была признана предоставлении ему титул виконта Leverhulme. William Lever died in 1925. Рычаг Уильям скончался в 1925 году.
Our Sunlight vehicle features the bus and comes in the 'Corner Shop' range. Наши Санлайт особенности транспортного средства, автобуса и идет в "Уголок Магазин 'круг.
Also see the Grocery Collection Также см. Бакалея коллекция