Вокруг света
Одесса! Три в одном.
О чем идет речь?Расскажите интересно.

1. Это город, где есть душа. Это - Кошаки. самодовольные, можно огладить. И нет крыс.
2. Это город, где вкуско кормят. "Розмарин" на Малой Арнаутской, прочее.. . 20 долл. с носа - халява для москвича.
3. Город Русской Литературы. Пушкин, Бабель, Ильф, Петров, Чуковский, ..Питеру такое и не снилось.
Такого на памяти людей даже старшего поколения в Одессе
еще не бывало
В центре города состоялось веселое, с песнями и танцами, праздничное шествие огромной еврейской колонны, в которой насчитывалось более тысячи человек, по случаю сразу трех праздников — Дня Победы, Лаг бо-Оймера и совершенно уникального для всего юга Украины торжества, связанного с завершением написания двух новых Свитков Торы и внесением их в синагогу.
Колонна, сформированная в полдень 9 мая, или 18 ияра, у одесской иешивы «Томхей Тмимим» , шла сначала по Успенской улице, потом свернула на Александровский проспект, оттуда — на Троицкую, по которой дошла до улицы Осипова: до синагоги уже оставалось чуть больше квартала.
Шествие воспринималось жителями названных улиц, которые выглядывали из окон и дверей, обитателями здешних офисов и магазинов сначала на слух: духовой оркестр и мощная звуковая установка наполняли округу зажигательной еврейской музыкой. Но потом колонна удивляла зрительно: необычным оформлением, разновозрастным составом участников, а главное — бархатным шатром хупы, под которой, сменяя друг друга, уважаемые члены еврейских общин юга Украины несли Свитки Торы, увенчанные серебряными коронами. Может быть, впервые за много лет одесситы других национальностей увидели массовый, открытый всем взорам еврейский праздник, который их немного удивлял, кажется, больше радовал и уж точно приглашал разделить уличное веселье.
еще не бывало
Одесса - мама
Одесса - папа
Одесса - мой город родной !!!
Одесса - папа
Одесса - мой город родной !!!