Вокруг света
Что знаете об этой церкви? Где она находится, как называется?

Это собор.. .(официальное название — собор Владимирской Божией Матери) — действующая православная церковь в Санкт-Петербурге, находящаяся на Владимирской площади.
См. здесь

Владимирская церковь
ВЛАДИМИРСКАЯ ЦЕРКОВЬ, ц. Владимирской Божией Матери (Владимирский просп. , 20), пам. архитектуры переходного стиля от барокко к классицизму. Построена на "торговой пл. " в 1761-69, предположительно, по плану арх. П. А. Трезини на месте одноим. дерев. церкви (1747). Пятиглавый храм включает верхнюю (холодную) Владимирскую и нижнюю (теплую) преподобного Иоанна Дамаскина церкви. В 1791 арх. Дж. Кваренги закончил постройку 2-ярусной отдельно стоящей колокольни. В 1830-31 сооружен притвор (арх. А. И. Мельников) , в 1850-53 - часовня и ограда ( арх. Ф. И. Руска) , в 1883-85 - боковые пристройки (арх. А. Л. Гольм) . В храме сохранился барочный иконостас 18 в. , перенесенный в 1808 из церкви Аничкова дворца. В 1887-88 храм реставрирован, в нем проходила часть торжеств в честь 900-летия крещения Руси. С 1865 при В. ц. существовало благотворит. об-во, содержавшее дет. приют и жен. богадельню. В 1828 в В. ц. отпевали Арину Родионовну (няню А. С. Пушкина) . Прихожанином храма в последние годы жизни был Ф. М. Достоевский. В 1932 В. ц. закрыта, в здании размещалась ф-ка "Ленмашучет". В 1989 возвращена верующим и отреставрирована, с мая 2000 имеет статус собора. От В. ц. происходят наименования Владимирского проспекта и Владимирской площади.
адрес Владимирский пр. , 20
метро владимирская и достоевская
адрес Владимирский пр. , 20
метро владимирская и достоевская
Альбина Кайназарова
Это с недавних пор уже не церковь, а собор.