Вокруг света

Где этот храм находится?раскажите о нем.

Храм святителя Иннокентия Московского
в Ленске .

Поистине украшением города Ленска стал новый, построенный в 2001г. храм в честь Святителя Иннокентия (Вениаминова) , просветителя Сибири и Америки. Храм - памятник, построенный по всем традициям деревянного зодчества. Купола, выполненные полностью из дерева, очень хорошо видны издалека, так как храм стоит на одном из самых высоких мест берега. Когда на колокольне начинают звонить в колокола, то их звон плывет далеко-далеко по реке.

Благодаря акционерной компании "АЛРОС"а, во главе со Штыровым, которая и выполнила главные работы по строительству храма и благоустройству территории, в кратчайшие сроки (за 3 месяца) рабочие Айхальского горно-обогатительного комбината (это одно из подразделений "АЛРОС"а) выполнили колоссальную работу. Они работали по 12 - 14 часов в день в сутки, не останавливаясь ни на день, прикладывая все свои усилия, свои таланты и умение, зная, что от результата их работы зависит будущее целого города.

Храм строили все: кто руками, а кто-то и молитвой. Ведь молитва в храме не прекращались с утра до вечера. По просьбе иерея Владимира, настоятеля храма, компания "АЛРОС"а выделила вагончик 4 на 10 метров, который был переоборудован под храм и находился прямо на стройплощадке. В нем-то и молились, сменяя друг друга, читали Псалтырь. Господь подкреплял и давал людям силы.

За несколько дней до всем известного наводнения в храме стали мироточить иконы. И вот состоялось освящение этого храма в честь святителя Иннокентия (Вениаминова) . Освящение совершил Архиепископ Якутский и Ленский Герман, во время которого, Владыка поминал в молитвах всех строителей и благодетелей, трудами, заботами и лептами которых был возведен этот красивейший храм - памятник.
Andreyko Tranceboy
Лучший ответ
думаю в лапландии)))))