Вокруг света
Где это находится, раскажите о этом городе?

Столица Эквадора считается одним из самых красивых городов Южной Америки. Кито расположен на высоте 2850 м выше уровня моря и всего лишь в 22 км южнее экватора, что обеспечивает ему очень приятный климат и захватывающие панорамы горных массивов со снежными вершинами, видимыми из любой точки города. С запада город окружен крутыми стенами вулканического массива Пичинча, одноименный главный вулкан которого периодически выбрасывает в небо над Кито облака пепла, а в восточном направлении улицы города довольно круто сбегают к широкой долине, известной как Валье-де-Лос-Чильос, постепенно спускающейся к бассейну Амазонки.
Кито, основанный индейцами "кара" (предками современных "отавальерос") в X в н. э. , в эпоху своего расцвета соперничал со столицей инков Куско, и считался одним из самых больших городов этой древней империи. Но в середине XVI века Кито был полностью разрушен местными жителями под предводительством Руминьяуи, чтобы он не достался испанцам. А в 1534 году испанцы под началом лейтенанта Себастяьна де Беналькасара начали строительство на месте древнего Кито нового города, который должен был стать центром захваченных в результате Конкисты индейских земель. Архитектурно современный Кито представляет собой живописную смесь старых колониальных зданий, современных построек и бедных районов окраин. К главным достопримечательностям Старого города ("Эль-Хисторико"), который в 1978 году был внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, относится комплекс исторических сооружения вокруг площадей Независимости, Санто-Доминго и Сан-Франциско.
Кафедральный собор Сан-Франсиско постройки 1535г. , являющийся первым крупным религиозным сооружением на континенте и воздвигнутый в честь Святого Франсиско, покровителя города. Не менее впечатляющим сооружением является величественная церковь Ла-Компания, построенная иезуитами в период с 1605г. по 1768г. Это самый красивый храм Эквадора с причудливым фасадом, вырезанным из вулканического камня. На внутреннюю отделку храма было затрачено около 7 тонн золота. В старом Кито находятся 12 монастырей и более 50 церквей в стиле барокко, украшенных изумительными произведениями искусства. По истине уникален и современный собор Саградо Корасон, находящийся в старом центре эквадорской столицы - это одно из самых высоких зданий в Латинской Америке,
Площадь Независимости или Пласа-де-Ла-Индепенденсиа, также известная как Пласа-Гранде, была построена в 1534 году. Кафедральный собор, расположенный на южной стороне Пласа-Гранде, с его белыми стенами и черепичной крышей, был построен в 1678 и восстановлен в 1806 году. Здесь находятся могилы самых знаменитых людей Эквадора, а интерьер его расписан лучшим индейским художником эпохи колониального владычества Каспикарой. Примыкающая к собору церковь семнадцатого столетия Эль-Саграрио также славится своим интерьером

Дрезден может быть..
Ольга И
Не видно фото )))
Китай xDDDDDDD