Вокруг света

В каком городе находилось "местечко"? Пояснения.

В каком месте их можно было увидеть всех вместе? О.. . стишата.. . :)) Точный адрес, точное время их встреч приветсвуется. А так же видео, фото и интересная информация. Вопрос легкий, но не на скорость - не на стадионе, чай. :)
Середина рабочей недели подходит к концу, с чем я вас и поздравляю! :) Расслабьтесь и получите удовольствие, отвечая на этот вопрос. Спасибо!
Этих героев можно было встретить в популярной телевизионной передаче 70-х годов "Кабачок 13 стульев» — юмористическая передача советского телевидения, действие которой по сюжету происходило в польском ресторанчике. Первым режиссёром передачи был Георгий Васильевич Зелинский. Завсегдатаи кабачка (пан Директор, пан Вотруба, пан Зюзя, пан Спортсмен, пани Моника, пан Профессор, пани Катарина, пани Зося и другие) , которых играли, в основном, артисты Театра сатиры, вели смешные диалоги и «пели» под фонограмму песни исполнителей социалистических стран. Выходила в эфир с 1966 по 1981 (всего 150 серий; съемки прекращены летом 1981 после обострения политической обстановки в Польше) .

Передача имела огромную популярность, а её участников чаще называли по имени персонажей «Кабачка» , чем собственными именами. Известно, что большим её любителем был генеральный секретарь ЦК КПСС Л. И. Брежнев, по возможности не пропускавший ни одной серии.

Валентин Плучек, главный режиссёр Театра сатиры, труппе которого принадлежало большинство завсегдатаев «Кабачка» , совершенно не переносил этих телевизионных постановок, но не мог ничего поделать с популярностью передачи.
Это была первая народная телевизионная передача с постоянными героями, с единством места, композиции стиля. Для большинства телезрителей наши дурашливые, порой наивные сценки и репризы служили своего рода отдушиной в их зарегламентированной жизни, оазисом, светом в телевизионном окошке, обычно зашоренном глухим официозом.

Участники:

Александр Белявский — ведущий (в первых выпусках)
Андрей Миронов — ведущий (в 2-х выпусках 67 г. )
Михаил Державин — ведущий
Даниил Каданов — пан Директор (в первых выпусках)
Спартак Мишулин — пан Директор (пан Казимир — директор треста по производству музыкальных эмалированных тазов)
Татьяна Горностаева — пани Ева (секретарь пана Директора)
Елена Облеухова — пани Ева (племянница пани Моники)
Ольга Аросева — пани Моника (школьная подруга пана Профессора, жена пана Бонифация)
Борис Рунге — Пётр, пан Профессор (пан Доктор (экономических наук) , старый знакомый пани Моники)
Виктор Байков — пан Вотруба (бухгалтер треста, заместитель директора по запутанным вопросам; иногда назывался счетоводом)
Зоя Зелинская — пани Тереза
Роман Ткачук — пан Владек (ведущий экономист треста, муж пани Терезы)
Наталья Селезнёва — пани Катарина (дочь счетовода Вотрубы, секретарша пана Директора)
Виктория Лепко — пани Каролинка (дочь пани Птушек)
Виктор Зозулин — пан Анджей (муж пани Каролинки)
Ирина Азер — пани Ольгица (пани Каролинка в первых сериях)
Валентина Шарыкина — пани Зося (первая официантка кабачка)
Елена Санько — пани Ванда (вторая официантка кабачка)
Евгений Кузнецов — пан Юзеф (буфетчик, первый бармен кабачка)
Владимир Козел — пан Беспальчик (второй бармен кабачка)
Зиновий Высоковский — пан Зюзя (прозаик, автор первого романа о зайцах)
Рудольф Рудин — пан Гималайский (режиссер самодеятельного театра)
Юрий Волынцев — пан Спортсмен (воздыхатель пани Катарины)
Георгий Вицин — пан Одиссей Цыпа (критик)
Юрий Авшаров — пан Кошон (поэт)
Вячеслав Шалевич — пан Поэт
Татьяна Пельтцер — пани Ирена
Наталия Богунова — пани Гелена
Борис Новиков — пан Специалист
Владимир Долинский — пан Пепичек
Георгий Тусузов — пан Пепусевич (руководитель оркестра треста)
Георгий Менглет — пан Мамонт Маломальский (руководитель кинообъединения «Седьмая молодость» )
Юрий Соковнин — пан Таксист (он же — пан Юрек)
Антонина Жмакова — пани Беата
Олег Солюс — пан Пузик (заведующий гостиницей треста)
Владимир Кулик — пан Регулировщик
Юрий Сагьянц — пан Казимерж Трепыхальский (страховой агент треста)
Лилия Юдина — пани Люцина (первая невеста пана Директора)
Лидия Савченко — пани Марыля (вторая невеста пана Директора)
Екатерина Васильева — пани Эльжбета (третья невеста и жена пана Директора)
Татьяна Жукова-Киртбая — пани Ядвига (сестра пани Эльжбеты)
Георгий Шахет — пан Марек (муж пани Ядвиги)
Дидар Жиенкужаев
Лучший ответ
Дидар Жиенкужаев

http://ru.wikipedia.org/wiki/Аросева,_Ольга_Александровна
Дидар Жиенкужаев СОЛНЕЧНЫМ морозным днем 22 декабря 1925 года, пробиваясь сквозь людской поток на Тверской, еще не переименованной в улицу Горького, стремительно двигался человек в расстегнутой шубе, без шапки. Испуганная его необычным видом, случайно встреченная знакомая спросила:

— Что случилось?

Он, не останавливаясь, на ходу прокричал ей:

— У меня родилась дочка! — и через несколько шагов из толпы, обернувшись, крикнул еще: — Вся кругленькая! Глазки кругленькие! Ножки кругленькие! Голова кругленькая!

Новорожденной была я — третья, младшая дочка в семье. Человек без шапки на главной московской улице в морозный полдень был мой отец, Александр Яковлевич Аросев, известный большевик, один из руководителей Московского революционного восстания в 1917-м; потом крупный советский дипломат, полномочный представитель СССР в Литве, Латвии, Швеции, Чехословакии.

продолжение:

http://www.peoples.ru/art/cinema/actor/aroseva/history.html
Год незапланированного рождения – 1966.
Год насильственной смерти – 1980.
ФОРМА – спектакль театра миниатюр.
ЖАНР – комедия.
Всего выходов в эфир – 134.
Общий хронометраж – 160 часов.
Режиссеры-постановщики: Георгий Зелинский, Марк Захаров, Спартак Мишулин, Роман Виктюк, Сергей Евлахишвили, Евгений Ануфриев и другие.
Редакторы: Рустем Губайдулин, Алла Радзинская, Анатолий Корешков.
За эти 160 часов в кабачке сыграно 1742 миниатюры, сказано 42545 реприз
(из них 25 удачных) , выпито 2600 чашек кофе и съедено 1300 бутербродов.
На все выпуски к 80-му году от телезрителей получено 38230 писем
(из них 970 ругательных) .

Вначале программа была черно-белой и записывалась в режиме реального времени, актеры работали по обычному секундомеру и если кто-то из актеров ошибался, то приходилось записывать все сначала. На выпуск одной программы (с учетом репетиций) уходило до полутора месяцев. Текст жестко редактировался, вернее будет сказать - «цензурировался» , и «на усмотрение» актеров оставался лишь выбор мимики, интонации и жестов. Даже одежда для съемок, выглядевшая для тех «совковых лет» шикарно, регламентировалась - так первая «пани Катарина» (Наталья Селезнева) была оштрафована за появление в мини-юбке. После переезда студии в Останкино, «Кабачок» стал «цветным» , и к радости исполнителей, вечно спешащих на свои вечерние спектакли, выходить в записи. Самым упорным, «до последнего» , противником «Кабачка» был прославленный главный режиссер Театра Сатиры Валентин Николаевич Плучек. Это объяснялось тем простым фактом, что большинство «панов и паночек» были из его театра, и многие зрители на драматических, несатирических спектаклях просто визжали от восторга, узрев воочию например «пана Ведущего» , «пани Монику» или самого «пана Директора» . Хотя феноменальная популярность программы и сам Театр Сатиры сделала популярным.

А на самом деле, если быть точным, все было не совсем так, как пытается утверждать протокольная статистика… и даже совсем не так. И не 66-й год, а 63-й, и не кабачок, а кафе, и не «13стульев» , а «Короткие истории» , не паны, а «товарищи» , и не сериал, а разовая передача… Такова истинная предыстория телекабачка.
И начиналась она на Центральном телевидении в Главной редакции литературно-драматических программ в отделе с детским названием «Отдел занимательных передач» .

«Кабачок» смело можно назвать и «первыми Ритмами Зарубежной Эстрады» на советском телевидении - в этой программе впервые прозвучали не только ведущие артисты польской эстрады (Анна Герман) , но и песни Мирей Матье и Тома Джонса. Поэтому «пана Ведущего» в многочисленных письмах вежливо просили «не заниматься переводами текстов» , а дать возможность без помех записать песню на магнитофон. Кстати, в первых выпусках «Кабачка» его посещали «вживую» звезды - та же Анна Герман, Барбара Брыльска и другие, но потом все выступления заменила фонограмма. Актеры лишь открывали рот, иногда попадая не в такт - часто новую песню, которую им приходилось «исполнять» , они слушали перед самым эфиром.

Пани Зося, пани Катаринка и пани Каролинка

Паны и пани во главе с паном Директором
Милета Агнаева