Вокруг света
В какой стране можно посетить ЭТО? Расскажите, пожалуйста, интересно

Леринское аббатство, остров Святого Гонората
Недалеко от самого сердца Канн - набережной Круазет - буквально в 1,5 км - разместилось одно из самых тихих и уютных мест Лазурного берега. Леринские острова. Или Лерины.
Лерины это совокупность нескольких островов, из которых выделяют 2 крупных - остров Святой Маргариты (почитаемой Святой в этих землях) и остров Святого Гонората - отшельника, впоследствии за свои деяния причисленного к лику святых.
На острове Св. Гонората (по иным версиям Святого Оноры) находится самый старый монастырь в истории христианства.
Монах по имени Гонорат вместе с братьями по вере обосновался на острове в 400 г. н. э.
Позже монастырь укрепили фортификационными сооружениями, чтобы отбивать атаки морских разбойников, сарацин и генуэзцев.
Из этого аббатства вышли многие епископы Прованса, чьи имена увековечены в названии селений: Сен-Кассьен, Сен-Эгюльф, Сен-Валлье.
На острове и по сей день существует цистерцианское аббатство, живущее по законам св. Бенедикта. Монахи возделывают виноградники, выращивают лаванду, розмарин и еще 44 вида растений, а также делают "лерину", белое сухое вино.
Вдоль берега проложена дорожка. Узкий канал разделяет два соседних острова. На южной оконечности острова стоит крепость - это и есть древний монастырь.
Внутренние галереи датируются XV в. ,
выложенная мрамором емкость предназначалась для запасов воды на случай осады,
часовня Святого Креста построена в романском стиле. Здание считается памятником истории.
Здания нынешнего аббатства возведены в XIX в. на месте разрушенных древних построек.
В музее представлены исторические документы и находки, обнаруженные при строительстве. Церковь открыта для посещения в часы, когда не проходит служба.
В ансамбль монастыря входят еще 7 небольших часовен.
Леринские острова нынче облюбовали яхтсмены, но несколько монахов по-прежнему живут по своим обычаям. Хорошо известен ликер "Лерина", который делают и продают здешние монахи.

Внутренние галереи датируются XV в. ,

по моему это англия
Англия
Чехия
Может быть это швейцария