Вокруг света
Расскажите, пожалуйста, об этом, небезизвестном не только в своей стране, человеке.

Марк Лавуан (Marc Lavoine) (род. 6 августа, 1962) — французский певец и актёр.
Марк Лавуан родился 6 августа 1962 года в Лонжюмо, в пригороде Парижа. Его детство было отмечено пристрастием его отца к джазу, а брата – к "Rolling Stones" и Жаку Дютрону. В юности Марк начал проявлять склонность к творчеству и стал писать песни, чему способствовали хорошие оценки по французскому языку. Тем не менее в шестнадцать лет он изъявил желание начать актерскую карьеру.
Поэтому вскоре он присоединился к любительской театральной труппе Рю Шаброль в Париже. Одна из его подружек нашла ему работу секретаря в концертном зале "Олимпия".
Таким образом, было естественно, что свои первые песни он продемонстрировал Патрисии Кокатрикс, дочери директора знаменитого заведения. Она представила его звукозаписывающей компании Жильбера Беко Rideau Rouge, где он познакомился с продюсером Флоранс Абульке. Она посоветовала ему встретиться с ее сыном Фабрисом, художественным директором звукозаписывающей компании Barclay.
Их первая встреча потерпела фиаско, но тем не менее, Фабрис отправил Марка выступать с хард-рок группой "Your Vice" ("Твой порок") из Лиона. Это был провал, и новичок вернулся в Париж.
В 1981 году Марка выбрали на роль в популярной мыльной опере "Pause Café" ("Перерыв"), однако играть оказалось сложнее, чем петь. Он снова связался с Фабрисом Абульке и убедил его написать музыку к своим стихам.
Его первый сингл вышел в 1983 году и назывался "Je ne sais même plus de quoi j'ai l'air" ("Я больше не знаю, на кого похож"). Однако популярность к нему пришла год спустя с "Pour une biguine avec toi" ("За бигину с тобой" (бигина - танец антильского происхождения) – прим. перев.) . Его сражающий наповал взгляд пришелся очень кстати для романтических песен.
Его третий сингл "Elle a les yeux revolver" ("У нее глаза как револьверы"), возглавивший хит-парады, вошел в альбом "Le Parking des Anges" ("Парковка ангелов"), который вышел в 1985 году. В его создании принимал участие Лондонский Симфонический Оркестр.
Во время съемок передачи на телеканале Canal+ Марк познакомился с Катрин Рингер, участницей дуэта "Rita Mitsouko". Вскоре они подружились и вместе исполнили песню "Qu'est-ce que t'es belle" ("Как ты красива"), которая вошла во второй альбом Марка "Fabriqué" ("Выдуманное") 1987 года. Также, в него вошли две песни, ставшие синглами, "Le Monde est tellement con" ("Мир такой дрянной") и "Même si" ("Даже если").
За выпуском альбома последовали несколько концертов в "La Cigale" в Париже и тур, целью которого стало сломать стереотипы, так как в этот период пресса чаще всего описывала его как очаровательного молодого человека с теплым голосом. Пару раз он даже выходил на сцену в пачке! Концертный альбом был выпущен в следующем 1988 году и разошелся тиражом более 100.000 копий.
После тридцати лет в каждом новом альбоме Марка все больше стала проявляться его личность. В 1997 году Марк вернулся на сцену в сопровождении фортепиано. Эта идея пришла к нему во время двух концертов в Лебаноне. Ситуация повторилась в ноябре того же года во время выступления в "Черном Шаре" ("Boule Noire") (подземное сооружение недалеко от Пигаль в Париже) , где за последние десять лет он ни разу не выступил.
В сентябре 1999 года вышел седьмой альбом под названием "7ème ciel" ("Седьмое небо").

Соня Андреева
Какая умница! А меня вот зациклило, что это [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Не правда ли, похож? :))
Тамара Мусаева
Молодец, Ирина.
Марк Лавуан