Вокруг света
ГиС ..ВЫ уж извините ..я у ВАС в гостях и не знаю..были ..уже такие вопросы про "чайники ".
Вот в инете нашла чайник , не знаю откуда он ?Не подскажите где такой находится ?

Маленький город в северном Таиланде, который называется Мэй Салонг (Mae Salong)
Похоже, что чайники там очень популярны)
http://andreasangelidakis.blogspot.com/2009/09/teapot-town.html
http://www.flickr.com/photos/canyonwren/3332774944/
Гора Мэй Салонг, Таиланд
Город Мэй Салонг
На здешних горах находится и китайское поселение Маэ Салонг, история которого сложна и многогранна. В 1949 году разгромленные останки гоминьдановской армии Китая отошли в Тибет, откуда вскоре оказались в северном Таиланде. Дивизия под руководством генерала Туана расположилась на горе Маэ Салонг в окружении безобидных горных племен и сообщила правительству Таиланда, что они пришли сюда надолго и уходить не собираются. Тайцы ничего не могли поделать, во-первых, потому, что вооруженные китайцы были помощнее, чем вся тайская армия, а во-вторых, потому что Туана поддерживали и подпитывали американцы, готовя новое вторжение в коммунистический Китай. По мере хода времени китайцы состарились, и перспектива вторжения их все меньше привлекала. По соглашению с КНР таиландцы были вынуждены поставить над ними своего гражданского губернатора. Постепенно китайцы стали просто государством в государстве: оружия у них отобрать никто не мог, и Таиланд периодически использовал их для подавления внутренних волнений. А затем кто-то предложил дать им чай - пусть выращивают. И сегодня потомки китайских солдат растят, продают и пьют свой зеленый чай на солнечных склонах таиландских гор, берут себе жен из близлежащих деревень лису (почему-то именно это племя им особенно по душе) , а на самом пике горы стоит мавзолей генерала Туана, где и сегодня несет вахту старый солдат в гоминьдановской форме с автоматом.
http://tours.babaev.net/th/thailand.html

Гора Мэй Салонг, Таиланд

Город Мэй Салонг
|Айко_Tae Yeon Snsd
Спасибо , Вам .. Ваша прелесть..за красивый и правильный ответ !