Вокруг света

Подскажите пожалуйста, где находится это сооружение и кто автор?

Попасть в другие миры и галактики теперь можно через Звездные врата (Empyrean passage), возведенные Даном Корсоном (Dan Corson) на границе Западного Голливуда и Беверли Хиллс.

Футуристичекая скульптура из люминесцентных кругов возвышается над дорогой и ночью, по задумке автора, толкает на размышления о черных дырах в космосе и порталах в иные миры, описанных в фантастике. А днем черные точки на кругах создают оптическую иллюзию, корректируя восприятие цвета неба зрителем.

"Empyrean" в дословном переводе на русский - эмпирии - по представлениям древних греков и ранних христиан, самая высокая часть неба, наполненная огнем и светом, где пребывают небожители, святые.

Это понятие было описано в произведениях Аристотеля и Данте. Американский скульптор Дэн Корсон создал скульптуру Empyrean Passage в целях обозначения границы между такими районами, как Восточный Голливуд, Беверли Хиллз и Калифорния. Скульптура приподнята и зафиксирована над тротуаром и впечатляет размерами и производимым эффектом в темное время суток и во время ветреной погоды, когда она раскачивается из стороны в сторону.

Примечательно, что в данном случае используется "зеленое" электролюминесцентное освещение и целая скульптура за день поглощает меньшее электричество, чем целая семья дома за тот же день!

Empyrean Passage был задуман в качестве "входных ворот" в Восточный Голливуд из района Беверли Хиллз.
Дидар Хыдыров
Лучший ответ
Ербол Куантаев Спасибо большое Лика за прекрасный ответ.
Судя по дорожным знакам - гдето у нас, на территории РФ.
Могу только предполагать, что столько неона на украшение простого тротуара забацать могли в СОЧИ.
(пальмы - юг)
Ербол Куантаев )))))))))) в точку ))))
Ербол Куантаев Нет это не у нас