Вокруг света

В какой стране случилась эта история?

Что это за история?

Как выглядит то что с ней связано? И в каком городе увековечили эту историю? Покажите пожалуйста, спасибо.
_Bek@syl_ _Da®Kh@nbai_
Восточные склоны массива Катиначчио (Catinaccio). Итальянское название этих гор означающее "крепкая цепь" утратило связь с древними легендами.

На немецком эти скалы называют Rosengarten (розовый сад) , название, происходящее от легенды о короле карликов-гномов Лаурине, разбившем в этих горах свой, невиданной красоты, сад. Проиграв сражение и, раненным, попав в плен, король посчитал главной причиной своих несчастий сад, своей красотой привлекший завоевателей, обратил все цветы в камень и наложил заклятие, согласно которому сад не будет цвести ни днем, ни ночью. Но Лаурин забыл упомянуть в заклятии часы заката, и сегодня в эти часы скалы неожиданно меняют свой цвет, приобретая восхитительный розовый оттенок.

из германского эпического сказания о Дитрихе Бернском
Дитрих и король цвергов
...
В тирольских горах, глубоко под землей, обитает король Лаурин - владыка цвергов. Ростом он всего-то с три вершка, но все боятся этого победителя отважных витязей, намного превосходящих карлика силой. Грозный цверг имеет обыкновение отрубать побежденным левую руку и правую ногу. Золота и драгоценностей у него не счесть. Но более всех сокровищ любит король Лаурин свой розовый сад . Находится тот сад высоко в горах, среди скал, покрытых снегом и льдом. Собственноручно ухаживает король за цветами. Лишь шелковая нить огралсдает волшебный розовый сад от всех любопытных. И горе чужаку, посмевшему разорвать шелковую нить и войти в сад . Мигом накажет наглеца Лаурин . Потеряет тот руку и ногу, а, может, даже жизнь.
...продолжение

В поэме "Лаурин, или Маленький розовый сад", предположительно созданной в кон. 13 в. и традиционно приписываемой Генриху фон Офтердингену; Лаурин - это король гномов, обладающий волшебными кольцом, поясом и шапкой.
По ходу повествования ему приходится сражаться с Дитрихом Бернским, проникшим в его розовый сад, куда под угрозой смерти было запрещено заходить простым смертным. Дитриху удалось завладеть всеми магическими атрибутами, обеспечивавшими непобедимость Лаурина, после чего возглавляемое последним войско гномов потерпело полный разгром, а сам король попал в плен. Привезенный Дитрихом в Берн, Лаурин был низведен до положения придворного шута и старательно исполнял эту должность, пока Дитрих не сжалился и не отпустил его домой.
Согласно легенде, волшебный розовый сад до сих пор существует где-то в горах Тироля, но попасть туда можно лишь случайно, поскольку для тех, кто специально отправляется на его поиски, сад остается невидимым.
Ruslan Mun
Лучший ответ
Карина Орли Ещё немного Розовых садов Лаурина:

Зингер Анна
Вообще флаг польский.
_Bek@syl_ _Da®Kh@nbai_ Нет, история не из Польши.