Вокруг света
Где такой "грибок Вырос"? Как?

Долина - парк Тимна в Израиле ( Timna Valley Park )
Область Эйлот отличается разнообразием ландшафтов, порою контрастных: крутые утесы и плоские равнины, солончаки и долины с пересохшими руслами рек и ручьев.
Узкие расщелины в скалах темного гранита, цветной песчанник и мягкие породы известняка - это необычное сочетание создает неповторимую картину пустынной местности, редкую и притягательную для туризма и путешествий любого вида, являющуюся прекрасным дополнением к отдыху и развлечениям в Эйлате.
жирныйДоисторическое Горное искусство в пустыне, изображающей еврейский семисвечник около римского месторождения. Расположенная в древних медных рудниках Arabah и вдоль дорог пустыни, приводящих к этим шахтам, долина горного искусства показывает произведения 6000 летней давности. Эти горные рисунки - уникальные свидетели творческого потенциала человека в пустыне.
В регионе Эйлот находится множество заповедных зон. Особенно неповторима чарующая Долина (Парк) Тимна, в которой находится самый большой в стране ассортимент скальных пород, впечатляющий своим разнообразием ярких цветов, типов и возрастов, включая материковые породы возрастом свыше 650 миллионов лет, цветной песчанник и окаменевшие осадочные породы.
Парк Тимна расположен в 25 км к северу от Эйлата в Красной долине. Территория парка занимает 60 кв. км и имеет форму подковы.
Парк был создан в процессе тектонических движений земной коры десятки миллионов лет назад как часть Сирийско-Африканского разлома.
Парк является своего рода "геологическим окном", которое обнажает горные текстуры - острый гранит горы Тимна и плавные линии утесов песчанных пород белого и красных цветов, обрамляющих парк. Вид цветущих акаций неповторимой красоты, гуляющие на приволье стада газелей, серны, наблюдающие за посетителями с горных вершин - захватывающий дух пейзаж пустыни.
Персонал парка Тимна специализируется на проведении учебных экскурсий для школьников.
Ландшафты Долины Тимна захватывают дух и поражают своей загадочной, незабываемой красотой.

eto ne gribok :) ya dumaiu