Вокруг света

Где "грибы" выросли? :)

Есть ли у "грибов" название? О месте пожалуйста подробный ответ. Спасибо. Всем удачных выходных!
Эко-жилье (Eco-habs), Тайрона (Parque Nacional Natural Tayrona), Колумбия

Эко-жилье создано наподобие домов цивилизации Тайрона (Las casas Tayronas) и находятся в Парке Тайрона (Parque Nacional Natural Tayrona) — национальный природный парк Колумбии. Расположен на севере Колумбийского карибского региона в департаменте Магдалена в 34 км от города Санта-Марта. 30 км² территории парка охватывают морскую среду и около 150 км² — сушу.

Зеленые влажные джунгли, песчаные пляжи, прячущиеся в укромных бухтах, нетронутая природа и подводный мир, более 100 видов животных и птиц, археологические памятники доколумбовой культуры Тайрона. Поселения индейцев Коги. Реки, рождающиеся в горах Сьерра Невада и спускающиеся к морю.

Отдых в парке Тайрона - это отдых для любителей пожить на природе, в палатках на территории кемпинга или в эколодже. Для тех, кто любит отсутствие шума, толпы, и предпочитает им пение птиц и прогулки на лошадях или велосипеде.

Из парка сожно совершить пешие походы и поездки на лодках к дальним пляжам с удивительными названиями- Семь волн, Пляж мертвеца, Хрустальный, Нудистский, а также треккинг к древней стоянке индейцев тайрона, помелению Эль Пуэблито, являющимся, предположительно, частью Затерянного Города, или, во всяком случае, сохранившей типичную для этой культуры архитектуру.

В фауне парка зафиксировано около 300 видов птиц и 108 видов млекопитающих, 31 вид пресмыкающихся, 15 видов земноводных, 202 вида губок, 110 видов кораллов, 471 вид ракообразных, 96 видов кольчатых червей, 700 видов моллюсков и 401 вид морских и речных рыб.

Во флоре отмечено более 350 видов водорослей и 770 видов растений. Тайрона — это один из трёх национальных парков Колумбийского Карибского региона, имеющих в своей территории коралловый рельеф.

Монумент тайронам в Санта-Марте

Тайрона — древняя культура, объединявшая несколько относительно независимых территорий, управляемых вождями. Существовала на территории современного региона Сьерра-Невада-де-Санта-Марта в департаментах Сесар, Магдалена и Гуахира в Колумбии.

Санта-Марта (исп. Santa Marta) — город и муниципалитет на севере Колумбии на побережье Карибского моря рядом с горами Сьерра-Невада. Столица департамента Магдалена. Город Санта-Марта является важным морским портом, историческим, культурным и туристическим центром. Население - 415 270 чел. ,

panoramio.com/photo/3459885
hispanopress.blogspot.com/2010/10/cultura-precolombina-tayrona.html
flickr.com/search/?q=Parque+Tayrona
Багдаулет Муратбеков
Лучший ответ
Игорь Гудыменко Спасибо, Александр. :)
фигвам, как у чукчи...
Тт2009 Пумба