Вокруг света

Что за предмет?

Где находится этот предмет и для чего использовался? Буду рада любым подробностям.
Настольные подарочные Астрономические часы, вторая четверть 16 века .
Сделаны в Аугсбурге Германия .

Сплав золоченой бронзы, золоченой латуни и стали: H. 25 дюймов (63,5 см) , В. 10 дюймов (25,4 см) , Д. 10 дюймов (25,4 см)

Изготовленные как шедевр, согласно требованиям о приеме в члены Гильдии часовщиков в Аугсбурге. Эти часы бьют четверти и отображают три системы подсчета часов: французские часы (I-XII), итальянские часы (1-24, начиная с заходом солнца ), и в Нюрнбергские часы (разделено на дневное и ночное время суток, которые варьируются в зависимости от численности время года) . Они также указывает на день недели и месяц в году. С обратной стороны циферблата показывают видимое движение почти двадцати звезд в северном полушарии, положение солнца и луны в зодиаке, и фаз и возраста Луны. Эти астрономические признаки являются пережитком позднего средневековья, традицией иллюстрации движения небесных тел с помощью механических приводов часового механизма.

Хранятся

В Метрополитен-музеи — одном из крупнейших художественных музеев мира. Расположенном в городе Нью-Йорк (США) .

Музей существует на средства спонсоров и дарителей при небольшой государственной поддержке. Важной характеристикой для посетителей является то, что хотя цена входного билета обозначена, в музей можно пройти за минимальную плату и даже бесплатно, достаточно подойти к любому окошку кассы и протянуть любую монетку, а можно и ничего не предъявлять и попросить входной билет. Входными билетами служат маленькие круглые разноцветные значки, на каждый день свой цвет. Значки можно прикрепить к одежде и взять с собой на память, что и делает бесчисленное количество туристов, да и сами жители Нью-Йорка.

Подаренные Дж. Морган .

Коллекционер и меценат.

Морган известен как коллекционер картин, книг и других произведений искусства, многие из которых дарил «Метрополитен-музею» (Нью-Йорк) , спонсором и президентом которого являлся лично. После его смерти, сын Моргана в 1924 году открыл в Нью-Йорке «Библиотеку Пирпонта Моргана» и назначил первым ее директором личного библиотекаря отца Беллу да Коста Грин (1883—1950).

Морган также известен как крупнейший меценат: кроме «Метрополитен-музею» , он жертвовал огромные суммы на Американский музей натуральной истории, школу Гротон (штат Массачусетс) , Гарвардский университет (особенно его Медицинскую школу) , трудовые школы (эквивалент советских ПТУ) .

В 1901 году выделил деньги Николе Тесла на строительство осветительной системы на Манхэттене

Мисс Симпотяга
Лучший ответ
Армен Мамиконян Спасибо, Евгения, это те самые астрономические часы:)
Мисс Симпотяга И Вам Елена спасибо за вопрос ))))
Напоминает механический театр.
Это не часы.
Гизат А
часы с одной стрелкой? =)