Вокруг света

Индейский знак. что обозначает, как называется?? ? см. фото.

расскажите поподробнее пожалуйста.. . на фон картинки не обращайте внимание.
Татуировки Тлинкит ( Tlingit ) и Хайда ( Haida ).

Тату собаки.

Собака в индейской традиции символизирует проводника между мирами. В майянских и ацтекских мифах Собака – животное, которое ведет души через Шибальбу (подземный мир, буквальный перевод «жуткое место») , освещая им путь факелом. В этот день открывается щель между мирами. Магический день. Ключевые слова – Порядок. Ритуал. Ворота. Двери. Щель. На высшем уровне – день Божественного Правосудия. Там где логика и интеллект терпят неудачу, побеждает вера и любовь.

День разных возможностей. Ключевые слова: дружба, преданность. В майянской традиции Собака – Nagual сексуальности, поэтому свидания и романтические встречи сегодня будут очень плодотворными – сегодняшний день-знак у индейцев майя слывет символом чувственности. Для народов Мезоамерики характерно, что люди были от рождения тесно связаны с животными, растениями, явлениями природы как с Nagualеs Священного Календаря. День Собаки всегда удачливый, всегда достаточно питья и еды и всех удовольствий в этот день. Единое сердце, любовь и преданность - спутники этого дня.

Татуирование у тлинкитов и хайда, традиционно выполнялось на празднике потлач (праздник дарения) . Тардиционно потлач длился четыре, восемь, или больше дней. После нескольких дней пирования и танцев, вожди или главные женщины клана прокалывали уши детей и татуировали их тела.

Традиционно татуировками у хайда покрывались грудь, бедра, ноги и иногда спина или щеки. Татуирующие комплекты состояли из каменного блюда, чтобы смешать (черный) магнетит и hematite (красные) пигменты, кедровые щетки с гребнями и четыре или пять кедровых палочки с различными конфигурациями игл, в зависимости от желательного эффекта: штриховка, выделение, и заполнение цветом. До появления стальных игл использовались острые шипы, спинные хребты определенных рыб или кости.

Агамурад Аширов
Лучший ответ
Это явный крокодил, больше ничего не скажу.
Изображение собаки.
Елена Ланда