Вокруг света
Интересно, где находятся эти места. См. фото.
См. фото.

1. Дом Casa do Penedo был построен в горах Португалии в 1974 году.
2. Это не единственный необычный дом
http://www.adme.ru/dizajn/samye-neobychnye-doma-dlya-zhizni-460155/
http://slon.ru/world/photo/kanikuly_v_strannom_dome-150/photo-1.xhtml
2. Это не единственный необычный дом
Уже был этот вопрос вчера. Португалия
Дом, построенный меж валунов в Португалии
Дом Casa do Penedo в горах Португалии, возведенный меж четырех валунов, напоминает жилище каменного века. Стоящая на отшибе хижина была построена в 1974 году Витором Родригесом и предназналась для отдыха вдали от городского шума и суеты. Стремление к простоте не сделало из семьи Родригеса отшельников, но приблизило естественному образу жизни без излишеств. Электричество в дом так и не провели; для освещения здесь до сих используются свечи. А отапливали помещение с помощью камина, вырезанного в одном из валунов. Каменные стены служат продолжением внутреннего убранства: даже ступени, ведущие на второй этаж, выдолблены прямо в камнях.
Каменная изба, напоминающая жилище персонажей американского мультсериала "Флинтстоуны", настолько органично вписалась в окружающий ландшафт, что вызвала огромный интерес у архитекторов и туристов. Любопытство местных жителей и проезжающих мимо путешественников вынудило семью Родригеса покинуть дом. Сейчас в хижине никто не живет, окна заколочены и заперта дверь. Но иногда хозяева наведываются в свой необычный дом. Только в этом случае есть шанс увидеть интерьеры необычного строения; в другое время попасть внутрь Casa do Penedo невозможно
Дом-камень на севере Португалии, на овеваемых ветрами холмах Фафе у одноименного города.

Китай?
Да в китае это находиться)