Вокруг света

В каком ГиС находится эта надпись (см. фото) знают почти все.

А чего в этой надписи не хватает? Расскажите об этом. Еще расскажите кто, когда, зачем ее поставил и какие истории с этой надписью происходили.
НЕ хватает четырех букв: L.A.N.D.

13 июля 1923 года на склоне горы Маунт-Ли над калифорнийскими холмами появилась надпись Hollywood. Первоначально она была написана как Hollywoodland, не имела никакого отношения к кино и означала рекламу нового жилищного района, но сразу же стала привлекать к себе туристов.
Надпись Hollywood создал архитектор Томас Фиск Гофф.
Установка надписи обошлась ее заказчику, издателю «Лос-Анджелес таймс» Гарри Чандлеру в 21 тысячу долларов. Слово «Hollywoodland» ночью подсвечивалось электрическими лампочками, днем же белые буквы были видны с 40-километрового расстояния. Рекламировать Hollywoodland предполагалось полтора года, но надпись так и осталась на своем месте.

В 1949 году надпись отремонтировали и удалили 4 последние буквы. К тому времени Hollywood уже превратился в символ Лос-Анджелеса и всей индустрии развлечений. Заботу о надписи взяла на себя Торговая палата Голливуда.

В 1973 году надпись провозгласили национальным историческим памятником.

К концу 1970-х надпись обветшала, и в 1978 году буквы были демонтированы. В том же году благотворительный фонд, возглавленный Хью Хефнером, основателем журнала «Playboy», собрал средства на капитальный ремонт достопримечательности.

Нынешняя надпись, составленная из белых букв 15-метровой высоты и 12-метровой ширины, появилась в ноябре 1978 года. На изготовление каждой буквы ушло 27,5 тысяч долларов. С тех пор все реставрационные работы выполнялись при помощи частных пожертвований.

С обратной стороны она исписана граффити и выглядит на фоне туманных пейзажей довольно жалко.

Вершина горы, где расположены белые буквы, ранее принадлежала титану авиапромышленности Ховарду Хьюзу. Он приобрёл землю в тридцатых годах прошлого столетия, чтобы построить на ней дом для актрисы Джинджер Роджерс, но она не позволила ему это сделать.
Актриса немого кино Пэг Энтвистл покончила жизнь самоубийством весьма театральным жестом, спрыгнув с 50-ти метровой буквы "H", с которой начинается знаменитая надпись "HOLLYWOOD" на Голливудских холмах
Антон `
Лучший ответ
Нe хватает четырех букв