Вокруг света

Где Находится Строение?

.
ЖДУ РАССКАЗ С КАРТИНКАМИ!

Superbas_911 _911
Город Тарифа, замок Святой Екатерины (Castillo de Santa Catalina).

Городок Тарифа - самая южная точка Европы. Крохотный, в прямом смысле слова (в несколько улиц) . И еще, Тарифа - самый южный город Европы, последняя точка отделяющая Европу от Африки, Средиземное море от Атлантики.
Первые следы цивилизации на территории современной Тарифы восходят к эпохе раннего палеолита.
Вокруг Тарифы располагается 49 пещер с настенными рисунками относящимися к этой эпохе.
Замок Густава Великолепного ( Castillo de Guzmán el Bueno).

Пожалуй, основная достопримечательность Тарифы. Построен в 960г. нашей эры, халифом Abderramán III, на развалинах римского военного лагеря. Замок стоит на берегу Средиземного моря, с его стен открывается замечательный вид на город, порт, океан и на Африку.
Смешение византийского и сирийского архитектурных стилей. Замок сохранился в прекрасном состоянии и открыт для посещения.
Замок, также часто, как и сам город переходил от мусульман к христианам и наоборот.
Как и положено средневековому замку, Castillo de Guzmán хранит свою, весьма кровавую (в духе средневековья) , легенду. Во время очередной, наиболее памятной, осады в 1295, стоя на стене этого самого замка, тот самый Guzmán el Bueno, наблюдал смерть собственного сына от рук мусульманских захватчиков.
Согласно легенде город долго м отчаянно сопротивлялся той осаде, и захватчики никак не могли силой взять замок. И тогда у них созрел план; они захватили в заложники маленького сына Guzmán’а, и пригрозили убить ребенка, если отец не согласится обменять его на замок (ибо город можно считать побежденным только после захвата его основной крепости) . Захватчики подошли к стенам замка с ребенком, и, показав его Guzmán’у объявили свое требование. И тогда король вынул из ножен кинжал и бросил его врагам, тем самым он «подписал смертный приговор» родному сыну и спас обожаемый им город.
Замок Санта-Каталина стоит на высоте 24 метров над уровнем моря на горе с таким же имени, на берегу моря, в городе Тарифа, провинции Кадис.

Замок Санта Каталина в стиле ренессанса, построенный в 1929 году. Замок Святой Екатерины использовался как оборонительное сооружение. В XIX веке в замке был размещен малый форт артиллерии, от которого все еще остаются остатки, а во время второй мировой войны использовался для блиндажей.
До недавнего времени в нём размещалась метеорологическая обсерватория.
Рядом с дверью замка, есть памятник, посвященный Санчо IV (королю Кастилии) .

Санчо IV Кастильский (исп. Sancho IV de Castilla) или Санчо IV Смелый (исп. Sancho IV el Bravo) (12 мая 1258 — 25 апреля 1295, Толедо) — король Кастилии и Леона с 1284 г. Сын Альфонсо X Кастильского и Виоланты Арагонской. Санчо принял власть в то время, когда Кастилию раздирали смуты и вражда партий. Отец лишил Санчо престола и объявил перед смертью своим наследником внука Фернандо де ла Серда. Санчо пришлось вести войну с племянником и родным братом Хуаном, получившим после смерти Альфонса Х Севилью и Бадахос. Он навел в стране некоторый порядок, но, к несчастью, умер вскоре после этого.
В:
Викульк@ :)
Лучший ответ
Викульк@ :) Извините, перепутала всё, Санчо IV сидит у замка Густава Великолепного, спасибо Ирине, что помогла разобраться!
Усадьба графа Храповицкого в Муромцево, Крым.