Вокруг света
Где находится эта "фигура пилотажа" ? Или, может, просто тара, посуда большого объёма? Расскажите о местечке.

Южная точка континентальной части Соединенных Штатов, Ки-Уэст, Флорида, США
Расположен на углу South Street и Whitehead Street.
Вначале в этом месте была просто табличка, но её часто похищали. Поэтому в 1983 году был воздвигнут известный ныне монумент. Он ярко раскрашен и на нём выведена надпись: «Республика Конч/ До Кубы 90 миль/ Самая южная точка континентальных США/ Ки-Уэст, Флорида/ Там, где закат» («THE CONCH REPUBLIC/ 90 Miles to CUBA/ SOUTHERNMOST POINT CONTINENTAL U.S.A./ KEY WEST, FL/ Home of the Sunset»).
Это одна из наиболее часто посещаемых и фотографируемых достопримечательностей Ки-Уэста.
Ки-Уэст (англ. Key West) — город на одноимённом острове в архипелаге Флорида-Кис, центр округа Монро штата Флорида.
Ки-Уэст — самый южный город континентальных США. Среди 49 штатов (кроме штата Гавайи) это единственный город, где никогда не регистровалась температура ниже 0°С.
Население города оставляет 25,4 тыс. человек (2000) — примерно треть всего населения островов Флорида-Кис.
Дом Э. Хемингуэя в Ки-Уэсте
Главная улица города — Duval st., на которой сосредоточены большинство ресторанов и гостиниц, выходит прямо к причалу, куда 2—3 раза в неделю приходят круизные лайнеры.
На самом деле, до Кубы 94 мили и это не самая южная точка США.
Считаются, как варианты самой южной точки:
- окрестности «Маленького Белого дома» президента Трумэна, находящиеся западнее этого монумента, — самая южная точка, но она ничем не отмечена, так как там находится военно-морская база США и туристы туда не допускаются.
- частные владения, западнее монумента, пляж на землях, относящихся к «Маленькому Белому дому» президента Трумэна, форт Закари Тейлора также лежат южнее.
- самая южная точка, которую могут посетить туристы за небольшую плату — пляж государственного парка.
- самая южная точка, которую можно посетить бесплатно — пирс Уайт-Стрит.
southernmostpointusa.com/
southernmostpoint.com/live_cam.htm
roadsideamerica*.com/story/11310

southernmostpointusa.com/
southernmostpoint.com/live_cam.htm
roadsideamerica*.com/story/11310