Вокруг света

Где сидит и кто такой? Расскажите о местечке. Спасибо!

Kanat Abishbekten
Городской стражник Penn ( Denkmal den "Öcher Penn" am Marschiertor) у Южных ворот (Марширтор, Marschiertor), Аахен.
Скульптор Klaus Gehlen. Ворота начали строить в 1257 году и были закончены после 1300 года.

От городских укреплений, насчитывавших когда-то 11 ворот и 22 башни, до наших дней уцелели только двое ворот - Марширтор (Marschiertor) и Понттор (Ponttor). Марширтор принадлежали, как другие еще сегодня сохранившиеся ворота, к 4 основным воротам (Понттор, ворота Кельна, Marschiertor и ворота Якоба) . Ворота шириной в целом 23,80 м, ширина проезда составляет 4,8 м.
В прошлом 11 ворот свободного имперского города Аахен охранялись солдатами и городской милицией, которые помимо своего основного занятия, подрабатывали вырезанием деревянных гвоздей (Schusterpins).

Такое занятие улучшало денежное довольствие охранников, и было обыкновенным делом для того времени. В народе их называли солдаты Pennsoldaten, за это занятие.

Аахен - один из живописнейших городков Северной Рейн Вестфалии. Расположившийся в низине, окруженный полями, лугами и холмами, город утопает в зелени. Граничащий с Бельгией, Нидерландами и Люксембургом, Аахен всегда был привлекателен для туристов как бальнеологический курорт и местонахождение великолепных исторических памятников.

История города возвращает нас к племенам кельтов, проживавшим в этой местности еще в 1 в. н. э. , потом были племена римлян и франков…

Первые упоминания Аахена в летописных источниках датируются 765г. В VIII веке Карл Великий избрал город своей главной резиденцией и Аахен на некоторое время становится столицей Римской Империи. В истории же Германии, Аахен прежде всего оставил свой след, как город коронаций. На протяжении многих веков императоры Германии получали право на престол в главном соборе Аахена.

Сегодняшний Аахен - это и город с богатым историческим прошлым, и высокоразвитый, современный центр. Новейшие клиники, исследовательские центры, технический университет, музыкальные и культурные фестивали привлекают сюда тысячи людей.

Аахен
http://www.flickr.com/photos/jean-pierre/2500731831/
.::капитальный Красавчик::.
Лучший ответ
Ainur Kusenova Спасибо, Ирина!
Занятная история с гвоздями!
Виктория Дорофеева Сорри у меня по ошибке даже не знаю какая оценка нажалась....мышь хулиганит
Это адмирал наверно. И сидит около входа в бар или в пабстилизованный подвремена непобедимой британской флотилии.
Shohan Ualihanov