Вокруг света

Где и когда так весело?

Карнавал в Рио-де-Жанейро (15 февраля 2010 года) , Бразилия

Вслед за элегантным Венецианским карнавалом и юмористическим Кельнским карнавалом, в бразильском городе Рио-де-Жанейро в феврале прошел, пожалуй, самый красочный и зажигательный карнавал в мире.

Мэр города Эдуарду Паэс (Eduardo Paes) в присутствии многочисленных жителей, туристов и журналистов вручил ключи от города властителям праздничного шествия — полному шутовскому Королю Рею Момо (Carnival King Rei Momo), королеве Карнавала и двум «принцессам»

Карнавал в Рио в настоящее время, один из самых грандиозных и самых организованных карнавалов в Бразилии. Каждый год самба на пять дней проникает в кровь всех участников и гостей карнавала и на пять дней Бразилия становится африканской страной. Школы самбы (в каждой из которых насчитывается от 3.000 до 5.000 участников) в основном состоят из малосостоятельных людей с городских окраин. На всех карнавалах школы самбы Рио соревнуются друг с другом, и их выступление оценивается специальным жюри.

Начинается карнавал, как правило, далеко от Рио, в городке Олинде, где проходит парад старейшей танцевальной школы "девственниц". Это 250 мужчин, одетых в женское платье. Их выступление безостановочно идет 10 часов. И все же главное событие карнавала - парад школ самбы в Рио. Карнавал в Рио-де-Жанейро - это красивые повозки, множество музыкантов, великолепные костюмы, на которые тратятся часто последние деньги, гармония музыки, танца и танцоров, самба. Сначала проходят лучшие десять школ, затем идут группы. Другие выступают в пригороде

Карнавал в Рио-де-Жанейро

Видео

brazilclub.ru/tourism/Carnival/rio/
fuzzy-hair.livejournal.com
etoday*.ru/2010/02/carnival-in-rio-2010.php
wday*.ru/tourism/events/_article/zavershilsya-karnaval-vrio-de-zhanejro/
Елена Дударева-Скляр
Лучший ответ
Такие красивые и яркие эти карнавалы, и почему их в нашей стране не бывает?
Шынгыс Прали
Везде и тогда, где и когда есть хоть один русский человек. Веселие есть питие.
Наташа Фомина
Так есело бывает или в Бразилии или в Австралии. )))
Zhanbolat Bohanov
может Бразилия
Kanat Konchukov