Вокруг света

Что за страна такая?

Снился мне давеча сон. Летел я над морем аки птица. В край, где побывать не доводилось, попал (упал). «Это провал», - подумали бы люди профессии Штирлица. Ещё бы: «голубая зона» - профессионалы меня неправильно поймут (да и не поверят) – а вы в такие верите? Эх, жить бы в краю том – хорошо да долго… Считаю, что повезло мне (во сне). Люди об обретении страны такой (название?) – подсказываю (ха-ха) в Америке (часть света) - мечтали, на французском языке об этом письменные источники имеются (читали, аль подскажите ответовцам, где прочитать?). Наверняка, и столица в той стране – с очень достойным именем. К примеру, в честь святого какого (а какого?). Наверное, и флаг у страны той красив, сдержан и символичен. Только вот какой? Ничего на память, кроме крёстного знамения не приходит – бредил во сне, видать… ВНИМАНИЕ, собственно ВОПРОС: отгадав страну, и объяснив (растолковав) мой сон, выложите в ответе избражения её марок и/или её гимн. Честное слово, не знаю: не видел (о марках) и не слышал (о гимне).
Кажется, я догадался. Это Икария - остров, принадлежащий Греции. С 17 (по некоторым источникам - с 18-го) июля по 4 ноября 1912 г. являлся Свободным государством Икарией.
Относится к так называемой Blue Zone - ряду регионов с высокой продолжительностью жизни населения.
Французский коммунист Этьен Кабе в 1840 г. издал книгу "Путешествие в Икарию" (Voyage en Icarie), где Икарией он назвал придуманное им утопическое государство. Впоследствии он организовал на терриотрии США коммунистическую общину с тем же названием.
Столица Икарии - город Агиос Кирикос, названный в честь Святого Кирикоса, мученика, умершего в возрасте трёх лет.
Первым и единственным президентом Свободного государства Икарии был Иоаннис (Иван) Малахиас.
Флаг Икарии - белый крест на синем фоне (аналогично флагу Швейцарии) .

День Святой Марины (православные святой Мариной называют также Маргариту Антиохийскую) - 18 (17?) июля - совпадает с датой провозглашения Свободного государства Икария в 1912 г. и, соответственно, Днём независимости Икарии.
Насчёт Айовы. Возможно, имелось в виду, что этот штат был последним местом "прописки" общины, основанной Этьеном Кабе.
"Красная скала" (или "Красный остров") - так иногда называют Икарию в связи с тем, что после Гражданской войны в Греции греческим правительством туда были сосланы 13 тысяч коммунистов, и многие жители острова до сих пор склоняются к коммунистическим (красным) убеждениям.
У Свободного государства Икарии были свои вооружённые силы, президент, флаг, гимн и почтовые марки.
"Гимн свободе" - гимн Греции, которой принадлежит Икария.
Марки Свободного государства Икария (изображение Пенелопы; надпись - [7;\3;[7;]3;\0;[7;\9;[3; \8;\7;\3;\1;]2;[7;\1;[3; \1;\2;[3;\9;\1;[3;]1; - "Свободное государство Икария"):
Светлана Боровикова
Лучший ответ
Что-то мне здаецца, што гэта Iзраіль. Специально часть текста пишу по белорусски, т. к. первый президент Израиля, а звали его Хайм (видимо, близко к Ивану) родился в Пинске. :))))
Да и Красная Скала в Израиле имеется
Америка, штат Нью-Джерси. Туда может только птица залететь. Штат окружен забором и вход (въезд) разрешен только местным жителям, остальных (родственников, друзей проверяют очень тщательно) . В этом штате есть все, что душе угодно.
давеча мне кто то сказал что это страна лапландия
заморочили всем голову и всю про своих родственников - страна может Польша
Страна Утопия это. Оуэн и Фурье градоначальники, архитекторы и отцы страны такой.
Максим Бирюков
Sardinia, Italy:
Везде можно найти такие места!
Чехия, Прага или Польша... А вообще-вопрос, что читать даже не хочется... Ответ наобум...
лимония!
Австралия
Скорей всего- это Греция

1) Гимн Свободе
(Перевод первых двух куплетов)

Узнаю клинок расплаты,
Полыхающий грозой,
Узнаю твой взор крылатый,
Охвативший шар земной!
Гордость древнего народа,
Возродившаяся вновь,
Здравствуй, гордая Свобода,
Здравствуй, Эллинов Любовь!

2) Флаг "у страны той красив, сдержан и символичен. Только вот какой? Ничего на память, кроме крёстного знамения не приходит " :

3) Столица- Афины, не правда ли достойное название? )

4) Первый президент Греции- Иоанн Каподистрия

Дима Трафимов
Утопия - «место, которого нет» . Или Ватикан. Если страна свободы и порядка, то Израиль.
Страна "Шизофрения".
Азохен вей! Шалом алейхем, Миша!
Ты снова здесь, ты в бархатных штанах.

Запутанный вопрос, загадочная страна.
Ведь там живут порядочные люди.
Никто там не ворует и не пьет ...компот.
Если вы не верите, можете проверить,
Но кто же ради этого на улицу пойдет.. .
по твоим рассказам это рай
Фантазия
Миф
M_S _A_Vip
Польша
Руслан С
Это Польша
это просто мечта о счастье свободе, гимн и флаг приснится позже