Вокруг света
Почеу в Америке бедняки живут в трейлерах, а в других странах такая традиция не сложилась.
Насколько я понимаю — трейлеры это чисто американское явление.
1. Традиционный уклад общества способствует быстрому принятию людьми решения переехать. То есть даже люди, живущие в домах, запросто могут их продавать и переехать 2. Не все могут позволить себе дом и вообще не все любят привязываться к одному месту, поэтому трейлер - мобильный вариант дома 3. Климат в целом благоприятный, с отоплением значительных проблем нет 4. в целом ориентация инфраструктуры страны на автомобилистов.
у нас тоже есть миграции по стране, но в среднем случае обычный человек переселится один-два раза (после школы в вуз в другом городе, после вуза или в процессе карьеры еще куда-то).
соответственно, уверенно уже где-то поселившись, наш человек начинает врастать в корни. Трейлер с точки зрения мобильного дома ему не нужен.
автомобили у нас проедут не везде.
в итоге трейлеры в наших реалиях это удел отдельных богатых путешественников-охотников.
а в европах еще и ценники на все дорогие.
автомобили у нас проедут не везде.
Законодательства разные. В других странах можно только на специальных кемпингах располагаться и это не бесплатно
Танюшка Васильева
в штатах ровно также - только в специально отведённых местах и тоже не бесплатно
Климат позволяет потому что
Бедняки ???Ну-ну ;-))))
В европе тоже есть только они не по карману и любому олигарху ;-((((
========================================================
Несмотря на то, что в последнее время в Европе пользуются спросом кемперы, более-менее доступные для рядового человека, есть оригиналы, которые предпочитают эксклюзив. Представляем пятерку самых роскошных и дорогих кемперов, выпущенных немецкими специализированными компаниями. Начнем с последнего места, самого «дешевого».
Кемперы Palace Liner выпускает фирма Morelo. В качестве агрегатной базы используется шасси IVECO с двигателем мощностью 279 л. с. Предлагаются варианты с длиной кузова от 8 до 10 метров. Водитель оценит инновационные, довольно тонкие передние стойки крыши, улучшающие обзорность. Жилой отсек можно выбрать в 34 вариантах планировки. Тут имеется панорамная крыша, роскошная кровать шириной 1,6 м, кухонный блок, санузел и много всего прочего. Стартовая цена – от 300 тысяч евро.
http://feedcars.ru/news/2085-dvorcy-na-kolesah-samye-dorogie-kempery-evropy.html
Даже если взять только мощность двигателя 279 л. с. уже по налогам сумма немелкая

В других странах если имеешь трейлер, то уже не бедный.
В Росе у бедняков нет трейлеров.
У них и кары (car) чаще всего нет.
A в дpyгиx cвoя тpaдиция - в Hидepлaндax н-p нa нeбoльшиx дeбapкaдepax ycтpoились, там и живyт, пpямo нa вoдe, а в Kитae в бapaкax ...бeдняки пpoживают. B pазныx cтpaнax paзныe тpaдиции
Нельзя. Это бомжевание. В трейлере не пропишут. Да и вандализм зашкаливает.
В США бедным считается тот, кто получает менее 2000 баксов в месяц.
Малоимущим считается тот, кто получает менее 3000 баксов в месяц.
Эти люди не платят налогов.
Кто не может купить жилье, тот его снимает. Некоторые живут в машинах, некоторе покупают трейлер.
Трейлеры можно ставить на стоянку, подлючать воду, электричество.
Так можно годами жить.
Еще можно в грузовом автомобиле жить. На яхтах некоторые живут.
Эти люди не платят налогов.
Так можно годами жить.
Потому что тепло
Там их не производят
Танюшка Васильева
в Европе полно производителей трейлеров
Теплая погода, там ведь есть субтропики даже.
Владимир Маляров
Меньшиков, в США есть не только субтропики, но и настоящие тропики.
А есть холодные регионы, зима со снегом.
В США все есть.
а ты знаешь, где одновременно
можно купить и трейлер, и оружие?..
В Америке много трейлеров, а в России их почти нету.
-Почему же в России их нету?
-Дело в том, что в Америке они создаются там же их продают (относительно не дорого), а в России они не создаются, а значит тут они дорогие.
-Почему же в России их нету?