Вокруг света

Где можно увидеть эот "греческий" профиль (фото )?

Кто эта женщина?
Ольга Мисюра
Создать статую Свободы было поручено французскому скульптору Фредерику Огюсту Бартольди. Задумывалась она как подарок к столетнему юбилею Декларации Независимости в 1876 г.

По одной из версий, у Бартольди даже была французская натурщица: красивая, недавно овдовевшая Изабелла Бойер,

жена Иссака Зингера, создателя и предпринимателя в области швейных машин. «Она освободилась от неловкого присутствия её мужа, который оставил её лишь с самыми предпочтительными в обществе атрибутами: состоянием… и детьми. С самого начала своей карьеры в Париже она была общеизвестной личностью. Будучи красивой французской вдовой американского предпринимателя, она оказалась подходящей моделью для статуи Свободы Бартольди» .

Самал Омарова
Лучший ответ
Статуя Свободы, поднимающаяся в небо на 46 метров, является, пожалуй, самым популярным в мире монументом. В 1924 году она была объявлена национальным памятником. Статуя Свободы находится на острове Свободы (до 1956 года остров Бедлоу – англ. Bedloe's Island ), где она была торжественно открыта 28 октября 1886 года американским Президентом Гровером Кливлендом (Grover Cleveland).
Остров Свободы расположен в верхней части Нью-Йоркского залива, в устье реки Гудзон. Его площадь равна около 10 акров.
Построенная французом Фредериком Огюстом Бартольди, статуя «Свобода, озаряющая мир» была подарена французами американцам в честь 100-летия независимости Америки и в знак дружбы между этими странами.
Работа над статуей началась во Франции в 1875 году и была закончена в 1884 году. Прежде чем отправить статую в Нью-Йорк в 1885 году, её необходимо было демонтировать. (с)
Акма Тат