Вокруг света

В каких странах можно увидеть ..." в огромном городе необитаемые острова" ( ( фото + культур-мультурГиС ) ?

Интересуют подробности :
1.Что ( кто ) объединяет ЭТИ "острова " ( покажите произведение искусства ) ?
2. Кто автор, как называется вид "искусства" с верхней фотографии и ГДЕ оно находится?
3. На каком обитаемом острове флаг увидеть можно ?

Спасибо за внимание и понимание.
Валя Опарина
Парк топиари Джеймса Т. Мейсона в городе Колумбус

Парк, расположенный в столице американского штата Огайо – городе Колумбус, входит в десятку лучших парков топиари мира. И главным образом знаменит он тем, что в крупном масштабе воссоздает самую известную картину французского живописца-постимпрессиониста Жоржа-Пьера Сера «Воскресный день на острове Гранд-Жатт» (1884 год) .

Автор необычного парка топиари - американский скульптор Джеймс Т. О нем известно, что первоначально он изучал архитектурное проектирование, однако впоследствии переключил свое внимание на изящные искусства и в частности поступил учиться в местный Колледж искусств и дизайна. В качестве скульптора начал практиковать в 1978 году: работал в Департаменте отдыха и парков Колумбуса, а также преподавал в Центре культуры и искусств.

Здесь подробнее

Остров Гранд-Жатт — остров на Сене, приблизительно 2 км длиной, расположенный в О-де-Сен между Нёйи-сюр-Сен и Леваллуа-Перре с одной, и Курбевуа с другой стороны. Южная часть острова относится к коммуне Нёйи-сюр-Сен, а северная - к коммуне Леваллуа-Перре.

Остров Жатт пересечен двумя мостами — мостом Левалуа на северной оконечности и мостом Курбевуа в середине. На острове Жатт, прежде носившем имя Гранд-Жатт, построен жилой квартал. На острове также расположены городские парки, из которых сад храма Любви, находится на юге и соединен с правым берегом (Neuilly-sur-Seine) переходом, а парк острова Жатт расположен на северной оконечности острова вместе с пасеками и музеем Сены.
Флаг на острове
Остров Жатт является одним из фешенебельных и дорогих мест Парижа. Известен как место жительства многих парижских знаменитостей. Николя Саркози жил там со своей бывшей супругой. Многие известные актеры, певцы, журналисты проживают на острове.
Амина Исмаилова
Лучший ответ
Валя Опарина Спасибо за полный ответ!
Я недоумевала, что за флаг с пчёлками, а там пасеки, оказывается)))

Дополню про автора топиари-
Скульптор Джеймс Т. Мейсон за работой
Kamilla Kurassova